Auction 17 Online

Go
BISANZIO Giustino II ...

Lot 271

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Follis (Nicomedia) Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera M – Sear 369 AE (g 12,13) - BB

BISANZIO Giustino II ...

Lot 272

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Follis (Nicomedia) Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera M – Sear 369 AE (g 13,63) - BB

BISANZIO Giustino II ...

Lot 273

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Mezzo follis - Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera K – Sear 370 AE (g 6,55) - MB+

BISANZIO Maurizio ...

Lot 274

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 12,12) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 275

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 11,85) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 276

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 11,73) Corroso - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 277

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Mezzo follis - Busto di fronte - R/ Lettera K – Sear 497 AE (g 6,69) - MB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 278

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Mezzo follis (Thessalonica) Busto di fronte - R/ Lettera K – Sear 509 AE (g 4,36) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 279

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Pentanummo - Busto a d. - R/ Lettera E – Sear 501 AE (g 1,75) - BB

BISANZIO Giovanni I ...

Lot 280

Byzantine coins

BISANZIO Giovanni I (969-976) Miliaresion – Busto di fronte - R/ Scritta – Sear 1792 AG (g 2,51) - BB+

BISANZIO Costantino X ...

Lot 281

Byzantine coins

BISANZIO Costantino X (1059-1067) Histamenon nomisma – Cristo seduto di fronte - R/ L’imperatore stante di fronte – Sear 1847 AU (g ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 282

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte – ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 283

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte su ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 284

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV ...

Lot 285

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte – ... - qBB/BB+

275,00 €
Lotto di cinque sesterzi ...

Lot 286

Ancient coins lots

Lotto di cinque sesterzi di Marco Aurelio. Non si accettano resi - MB-qBB

Lot 287

Ancient coins lots

Lotto di sei bronzi di Marco Aurelio. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di cinque bronzi ...

Lot 288

Ancient coins lots

Lotto di cinque bronzi di Marco Aurelio. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di cinque bronzi ...

Lot 289

Ancient coins lots

Lotto di sei bronzi di ...

Lot 290

Ancient coins lots

Lotto di quattro assi di ...

Lot 291

Ancient coins lots

Lotto di quattro assi di Marco Aurelio. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di cinque medi ...

Lot 292

Ancient coins lots

Lotto di cinque medi bronzi di Marco Aurelio. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di sette bronzi. ...

Lotto di sette bronzi. Non si accettano resi

Lot 293

Ancient coins lots

Lotto di sette bronzi. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di quattro assi di ...

Lot 294

Ancient coins lots

Lotto di sei bronzi. Non ...

Lotto di sei bronzi. Non si accettano resi

Lot 295

Ancient coins lots

Lotto di sei bronzi. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di sette bronzi. ...

Lot 296

Ancient coins lots

Lotto di otto bronzi. ...

Lotto di otto bronzi. Non si accettano resi

Lot 297

Ancient coins lots

Lotto di otto bronzi. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di quattro monete. ...

Lot 298

Ancient coins lots

Lotto di quattro monete. Non si accettano resi - BB-BB+

Lotto di cinque follis. ...

Lotto di cinque follis. Non si accettano resi

Lot 299

Ancient coins lots

Lotto di cinque follis. Non si accettano resi - BB-BB+

ANCONA Grosso agontano ...

Lot 300

Italian mints

ANCONA Grosso agontano – Biaggi 34 AG (g 2,18) Graffi - MB