• Auction 17 Online

Auction 17 Online

Auction 17 Online

USA Dollaro 1983 – AG

USA Dollaro 1983 – AG

Lot 751

Foreign coins

USA Dollaro 1983 – AG - FDC

USA Cent 1825 – CU (g ...

USA Cent 1825 – CU (g 10,50)

Lot 752

Foreign coins

USA Cent 1825 – CU (g 10,50) - MB

USA Cent 1848 – CU (g ...

USA Cent 1848 – CU (g 10,56)

Lot 753

Foreign coins

USA Cent 1848 – CU (g 10,56) - BB

USA Set 1983 – In astuccio

Lot 754

Foreign coins

USA Set 1983 – In astuccio - FS

USA Set 1984 – In astuccio

Lot 755

Foreign coins

USA Set 1984 – In astuccio - FS

13 Monete polacche e ...

Lot 756

Foreign coins

13 Monete polacche e tedesche. Non si accettano resi - MB-BB

6 Scudi del Belgio. Non ...

6 Scudi del Belgio. Non si accettano resi

Lot 757

Foreign coins

6 Scudi del Belgio. Non si accettano resi - MB-BB

4 Monete spagnole. Non ...

4 Monete spagnole. Non si accettano resi

Lot 758

Foreign coins

4 Monete spagnole. Non si accettano resi - MB-SPL

5 Monete spagnole. Non ...

5 Monete spagnole. Non si accettano resi

Lot 759

Foreign coins

5 Monete spagnole. Non si accettano resi - SPL

5 Scudi di Francia. Non ...

5 Scudi di Francia. Non si accettano resi

Lot 760

Foreign coins

5 Scudi di Francia. Non si accettano resi - MB-BB

14 Monete di Francia ...

Lot 761

Foreign coins

14 Monete di Francia quasi tutte d’argento. Non si accettano resi - MB-SPL

7 Monete d’argento ...

Lot 762

Foreign coins

7 Monete d’argento d’Etiopia. Non si accettano resi - B-BB

8 pezzi da 8 reales. ...

Lot 763

Foreign coins

8 pezzi da 8 reales. Tracce di corrosione. Non si accettano resi - B-BB

13 Monete di area ...

Lot 764

Foreign coins

13 Monete di area inglese. Non si accettano resi - B-FDC

11 Monete del mondo ...

Lot 765

Foreign coins

11 Monete del mondo arabo. Non si accettano resi - B-FDC

13 Monete sudamericane. ...

13 Monete sudamericane. Non si accettano resi

Lot 766

Foreign coins

13 Monete sudamericane. Non si accettano resi - B-SPL

20 Monete mondiali, ...

Lot 767

Foreign coins

20 Monete mondiali, quasi tutte d’argento. Non si accettano resi - BB-FDC

20 Monete mondiali, ...

Lot 768

Foreign coins

20 Monete mondiali, ...

Lot 769

Foreign coins

29 Monete mondiali. Non ...

29 Monete mondiali. Non si accettano resi

Lot 770

Foreign coins

29 Monete mondiali. Non si accettano resi - D-FDC

22 Monete quasi tutte di ...

Lot 771

Foreign coins

22 Monete quasi tutte di piccolo modulo e d’argento. Non si accettano resi - D-FDC

6 Monete del Brasile. ...

6 Monete del Brasile. Non si accettano resi

Lot 772

Foreign coins

6 Monete del Brasile. Non si accettano resi - MB-BB

9 Monete dell’Europa ...

Lot 773

Foreign coins

9 Monete dell’Europa orientale. Non si accettano resi - BB-FDC

6 Monete del Messico. ...

6 Monete del Messico. Non si accettano resi

Lot 774

Foreign coins

6 Monete del Messico. Non si accettano resi - SPL-FDC

10 Monete USA. Non si ...

10 Monete USA. Non si accettano resi

Lot 775

Foreign coins

10 Monete USA. Non si accettano resi - BB-FDC

30 Monete USA. Non si ...

30 Monete USA. Non si accettano resi

Lot 776

Foreign coins

30 Monete USA. Non si accettano resi - B-FDC

30 Monete USA. Non si ...

Lot 777

Foreign coins

30 Monete USA. Non si accettano resi - B-SPL

70 Monete USA. Non si ...

70 Monete USA. Non si accettano resi

Lot 778

Foreign coins

70 Monete USA. Non si accettano resi - MB-FDC

4 Monete d’argento. Non si accettano resi

Lot 779

Foreign coins

4 Monete d’argento. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 780

Foreign coins

4 Monete d’argento. Non si accettano resi - BB-FDC