Lotto 1508 - Asta Numismatica 49

Leone X (1513-1521) 2 Ducati e mezzo - Munt. 1 AU (g 8,62) RRRR Ribattuta al D/, comunque un bellissimo esemplare particolarmente al R/. ... Leggi tutto - qSPL/SPL

Stato lotto:

Leone X (1513-1521) 2 Ducati e mezzo - Munt. 1 AU (g 8,62) RRRR Ribattuta al D/, comunque un bellissimo esemplare particolarmente al R/. Nella recente vendita Heritage di New York del 14 gennaio 2014 un esemplare MS-62 ha realizzato 37.500 dollari

Grading/Stato: qSPL/SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com