• Auction 10 Online

Auction 10 Online

Auction 10 Online

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3869

Savoia and Regno d'Italia coins

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1892 Monumento a Vittorio Emanuele II a Livorno - Opus: Farnesi AE (g 82,96 - Ø 54 mm) - BB+

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3870

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1898 Esposizione Generale Italiana di Torino e 50° dello Statuto - Opus: Johnson MB (g 68,59 - Ø 51 mm) ... - qFDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3871

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1899 Monumento a Vittorio Emanuele II a Torino - Opus: Vantù, Rubino MA (g 59,91 - Ø 46 mm) Alcuni colpi ... - BB+

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3872

Medaglie dei Savoia - Medaglia Premio Ministero dell’Istruzione - Opus: Speranza AE (g 63,65 - Ø 55 mm) - FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3873

Medaglie dei Savoia - Medaglia Premio Ministero d’Agricoltura e Commercio - Opus: Speranza AE (g 50,11 - Ø 47 mm) Minimi colpetti al ... - qFDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3874

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1900 Morte di Umberto I - Opus: Giorgi Peltro (g 61,35 - Ø 60 mm) Colpetti al bordo - SPL

Lot 3875

Istituto coloniale italiano Medaglia 1908 - Opus: G C AE (g 62,01 - Ø 50 mm) - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3876

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1909 Premio Associazione per lo Sviluppo delle Industrie e Commercio - Opus: Speranza MD (g 52,07 - Ø 43 ... - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3877

Medaglie dei Savoia - Medaglia Esposizione Roma Produzione Italiana - AE (g 68,73 - Ø 53 mm) - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3878

Medaglie dei Savoia - Medaglia Esposizione Internazionale d’Igiene Sociale 1911-1912 - MA (g 89,35 - Ø 60 mm) Minimi colpetti al bordo - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3879

Medaglie dei Savoia - Medaglia Esposizione Industrie Alimentazione 1912-1913 - MD (g 69,00 - Ø 55 mm) Colpetti al bordo - FDC

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3880

Medaglie dei Savoia - Medaglia Tiro a segno - AU (g 6,76 - Ø 23 mm) Colpetto al bordo - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3881

Medaglie dei Savoia - Medaglia all’esercito e all’armata 1915-1918 - Opus: Saponaro, Nelli AG (g 26,57 - Ø 39 mm) - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3882

Medaglie dei Savoia - Medaglia Premio Milano Esposizione Internazionale del Lavoro - MA (g 46,72 - Ø 49 mm) Colpetti al bordo - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3883

Medaglie dei Savoia - Medaglia Arma dei Carabinieri - Opus: Tadolini - AG (g 59,00 - Ø 50 mm) - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3884

Medaglie dei Savoia - Medaglia s.d. - AG (g 60,12 - Ø 50 mm) Con due fori sul bordo a h 6 e 12 - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3885

Medaglie dei Savoia - Medaglia Premio con incisione dedicatoria Coppa Scarioni Padova 1924 - Opus: Motti AG (g 76,69 - Ø 55 mm) Colpi al ... - SPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 3886

Medaglie dei Savoia - Medaglia 1964 per il matrimonio di Amedeo di Savoia con Claudia d’Orleans - Opus: Berti AG (g 43,05) - SPL

Croce Rossa - Medaglia ...

Lot 3887

Croce Rossa - Medaglia 1915 - Mont. 03 AG Con appiccagnolo d’epoca - qSPL

Lot 3888

5 Lire 1847 G (profondo segno sulla guancia), 1869 M, 1874 M, 1876, riconio di tallero di Maria Teresa, 5 Lire 1928*, San Marino 5 lire ... - MB-SPL

Repubblica Italiana - ...

Lot 3889

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana - 100 Lire 1957 - Mont. 7 AC Praticamente - FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lot 3890

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 20 Lire 1968 Prova - Mont. 10 BR R - FDC

Lot 3891

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1994 - Gig. 400, 401 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3892

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1995 - Gig. 402, 403 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

Lot 3893

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1996 - Gig. 404, 405 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci appena rovinati - FS

Lot 3894

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1997 - Gig. 406, 407 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3895

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1998 - Gig. 408, 409 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete, gli astucci abbastanza rovinati - FS

Lot 3896

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100.000 e 50.000 Lire 1999 - Gig. 410, 411 AU (g 15 e 7,5) Lotto di due monete - FS

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 3897

Foreign coins

ALBANIA Zog (1925-1939) Lek 1926 R - KM 5 NI Incapsulato MS-66 dalla NGC - FDC

ALBANIA Repubblica ...

Lot 3898

Foreign coins

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1986 Ferrovia Essai in platino - PL (g 31,31) RRRR - FS