• Auction 13 Online

Auction 13 Online

Auction 13 Online

BISANZIO Costante II ...

Lot 2374

Byzantine coins

BISANZIO Costante II (641-668) Mezzo follis (Siracusa) Gli imperatori di fronte – R/ Lettera K – Calciati 32 AE (g 3,14) - BB

BISANZIO Costante II ...

Lot 2375

Byzantine coins

BISANZIO Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Gli imperatori di fronte – R/ Lettera M – Calciati 28 AE (g 4,71) - BB

BISANZIO Costantino IV ...

Lot 2376

Byzantine coins

BISANZIO Costantino IV (668-680) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Lettera M – Spahr 172 AE (g 2,66) - BB

BISANZIO Costantino IV ...

Lot 2377

Byzantine coins

BISANZIO Costantino IV (668-680) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Lettera M – Spahr 174 AE (g 3,37) - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lot 2378

Byzantine coins

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Lettera M – Spahr 221 AE (g 3,21) RR - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lot 2379

Byzantine coins

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Lettera M – Spahr 222 AE (g 4,26) - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lot 2380

Byzantine coins

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Ravenna) Busto di fronte – R/ Lettera M – Sear 1310 AE (g 4,15) RRR - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lot 2381

Byzantine coins

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Ravenna) Busto di fronte – R/ Lettera M – Sear 1445 AE (g 4,07) RRR - BB+

BISANZIO Leone III ...

Lot 2382

Byzantine coins

BISANZIO Leone III (717-741) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Lettera M – Spahr 318 AE (g 3,09) - BB

BISANZIO Costantino V ...

Lot 2383

Byzantine coins

BISANZIO Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Busti di fronte – Spahr 333 AE (g 2,75) - SPL

BISANZIO Costantino V ...

Lot 2384

Byzantine coins

BISANZIO Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Busti di fronte – Spahr 333 AE (g 3,35) - SPL

BISANZIO Costantino V ...

Lot 2385

Byzantine coins

BISANZIO Costantino V (741-775) Mezzo follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Busti di fronte – Spahr 336 AE (g 2,09) - SPL

BISANZIO Leone IV ...

Lot 2386

Byzantine coins

BISANZIO Leone IV (775-780) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Busti di fronte – Spahr 338 AE (g 2,76) RR - SPL

BISANZIO Teofilo II ...

Lot 2387

Byzantine coins

BISANZIO Teofilo II (829-842) Follis (Siracusa) Busto di fronte – R/ Busti di fronte – Spahr 413 AE (g 2,94) - SPL

Lot 2388

Ancient coins lots

Lotto di quattro antoniniani. Non si accettano resi - BB-SPL

Lot 2389

Ancient coins lots

Lotto di sette monete romane. Non si accettano resi - BB

Lotto di cinque monete ...

Lot 2390

Ancient coins lots

Lotto di cinque monete romane. Non si accettano resi - BB

Lot 2391

Ancient coins lots

Lotto di venti bronzetti costantiniani. Non si accettano resi - BB

Lot 2392

Ancient coins lots

Lot 2393

Ancient coins lots

Lot 2394

Ancient coins lots

Lot 2395

Ancient coins lots

Lot 2396

Ancient coins lots

Lot 2397

Ancient coins lots

Lot 2398

Ancient coins lots

Lotto di nove quadranti imperiali. Non si accettano resi - MB

Lot 2399

Ancient coins lots

Lotto di sette assi o bronzi repubblicani. Non si accettano resi - B

Lot 2400

Ancient coins lots

Lotto di otto bronzi repubblicani. Non si accettano resi - B-MB

Lot 2401

Italian mints

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano – Biaggi 34 AG (g 2,24) - BB

Lot 2402

Italian mints

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano – Biaggi 34 AG (g 2,38) - BB

Lot 2403

Italian mints

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano – Biaggi 34 AG (g 2,06) Molto poroso - B