• Auction 16 Online

Auction 16 Online

Auction 16 Online

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1081

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 06/02/1943 Q9 005764 - Alfa 622 R - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1082

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 17/05/1943 D172 3406 - Alfa 675 R - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1083

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 11/11/1944 M42 030694 - Alfa 630 RR - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1084

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 08/03/1945 W101 005040 - Gig. 49E RR Piccolo strappetto restaurato, modeste pieghe - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1085

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W722 036778 12/07/1946 - Pieghe diffuse, timbro blu - qBB

Lot 1086

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W1211 023166 12/10/1946 - Pieghe diffuse, anche pesanti e piccoli strappi - BB

Lot 1087

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W844 070896 22/07/1946 - Pieghe diffuse e strappetti - MB

Lot 1088

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W1737 027469 19/12/1946 - Piega in quattro - qSPL

Lot 1089

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W1208 086676 12/10/1946 - Piega in quattro - BB

Lot 1090

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire W1819 012124 19/12/1946 - Piega in quattro, piccoli forellini - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1091

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire B75 080310 15/03/1947 - Pieghe diffuse - MB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1092

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 18/01/1947 W2548 016823 - Gig. 51E Strappetto in basso - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1093

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2582 090581 - Gig. 51F Pieghe leggere - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1094

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2716 071467 - Alfa 642 - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1095

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 22/11/1947 W3563 069857 - Alfa 647 RR - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1096

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire testina O41 058950 20/03/1947 - Pieghe diffuse - qBB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1097

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 10/02/1948 O214 009258 - Gig. 54B Timbro al verso - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1098

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Italia medusa Z395 019333 25/09/1961 - Piega centrale - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1099

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1100

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire I316 054572 15/09/1959 - Pieghe centrali - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1101

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 05/07/1963 I20 120383 - Gig. 55B - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1102

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, I tipo 10/08/1965 - Gig. 55E - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1103

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 25/03/1969 IA 020747 U - Gig. BI 56A - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1104

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, II tipo 20/05/1981 QD 139876 T - RRRR Medusa gialla invece che rossa - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1105

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 06/01/1982 XF 835699 B RR - Gig. BI 57Fa sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 1106

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 06/01/1982 XF 835700 B RR - Gig. BI 57Fa sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - 2.000 ...

Lot 1107

Banknotes

Banca d’Italia - 2.000 Lire 03/10/1990 XA 292825 A - Gig. BI 60Aa sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - 2.000 ...

Lot 1108

Banknotes

Banca d’Italia - 2.000 Lire 03/10/1990 XB 333650 A - Gig. BI 60Ba sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1109

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire provvisorio Medusa 08/09/1947 8546034 - Gig. 63A RR Modeste macchie agli angoli, piega centrale - SPL

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1110

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 28/01/1948 E/N7 055 617 - Alfa 763 R Piega centrale - qFDS