• Auction 16 Online

Auction 16 Online

Auction 16 Online

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1111

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire provvisorio Medusa 28/01/1948 6186337 - Gig. 63D R Piega centrale - SPL

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1112

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/04/1948 B152 8736 - Gig. 65C R Pieghe - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1113

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 07/02/1953 G384 9080 - Gig. 65F Pieghe, piccolo forellino centrale da piegatura - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1114

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 27/10/1953 A490 2358 - Alfa 787 - BB+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1115

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 04/05/1959 Q854 4746 - Gig. 65M Pieghe - BB+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1116

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 10/02/1949 E288 8705 - Gig. 65D Pieghe - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1117

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 13/08/1956 H762 8303 - Gig. 65L Pieghe, piccolo resturo - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1118

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 27/10/1953 N507 6951 - Gig. 65G - BB+

Lot 1119

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Colombo I tipo J0093 067177 1970 - SPL

Lot 1120

Banknotes

Banca d’Italia 5.000 Lire 20/01/1971 RA 470636 G - Gig. 67A - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1121

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 10/11/1977 FA 085077 V - Gig. BI 67C - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1122

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 10/11/1977 MA 023134 U - Gig. BI 67C - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 1123

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 04/01/1985 XC 072840 A - Gig. BI 69Ca sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1124

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 12/06/1950 F/N 7 026 914 - Alfa 823 - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1125

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire floreale L1492 4559 24/01/1959 - Pieghe diffuse - BB

Banca d’Italia - ...

Lot 1126

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/03/1961 F1783 7986 - Gig. 73R - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1127

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 26/05/1958 A1349 5027 - Gig. 73M - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1128

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 31/03/1951 U392 6744 - Gig. 73D Pieghe - BB

Banca d’Italia - ...

Lot 1129

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 24/03/1962 O2272 2891 - Gig. 73T - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1130

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Michelangelo 03/07/1962 O0072 049443 - Gig. 74A - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1131

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Michelangelo 20/05/1966 B0250 028137 - Gig. 74D - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 1132

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 14/01/1964 P0118 021732 - Gig. BI 74B - FDS

Banca d’Italia 10.000 ...

Lot 1133

Banknotes

Banca d’Italia 10.000 Lire 14/01/1964 D0101 025033 - Gig. 74B - FDS

Lot 1134

Banknotes

Banca d’Italia 10.000 Lire 04/01/1968 S0328 037595 - Gig. 74E - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1135

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 15/02/1973 P0518 001360 - Alfa 856 - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1136

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 08/06/1970 O0421 089920 - Alfa 855 - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1137

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 08/03/1984 JC 056813 R - Gig. BI 75E - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1138

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 03/09/1984 XK 062029 A - Gig. BI 76Ka sostitutiva - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 1139

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 04/02/1974 U 194858 T - Gig. 78D R - FDS

Lot 1140

Banknotes

Banca d’Italia 50.000 Lire 23/10/1978 AA 011830 M - Gig. 79A - FDS