• Auction 17 Online

Auction 17 Online

Auction 17 Online

Vittorio Emanuele III ...

Lot 601

Savoia and Regno d'Italia coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 – Nomisma 1121; Pag. 700; Mont. 101 AG Minimo graffietto sulla guancia al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 602

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 – Nomisma 1121; Pag. 700; Mont. 101 AG Colpo al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lot 603

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 – Pag. 707; Mont. 110 AG R Minimi colpetti al bordo ma bell’esemplare - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 604

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 – Nomisma 1129; Pag. 707; Mont. 110 AG Sigillato SPL+ da Aurora Bertrando - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 605

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 – Nomisma 1129; Pag. 707; Mont. 110 AG Colpetto al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lot 606

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 – Nomisma 1129; Pag. 707; Mont. 110 AG - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 607

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 – Pag. 708; Mont. 114 AG RR Bellissimo esemplare con delicata patina - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 608

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929* – Nomisma 1136; Pag. 712; Mont. 123 AG Scritta sul bordo poco visibile - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 609

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 – Nomisma 1144; Pag. 719; Mont. 133 AG Colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 610

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 – Nomisma 1144; Pag. 719; Mont. 133 AG Colpetto al bordo - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 611

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Pag. 727; Mont. 142 AG RRR Sigillato BB+ da Gianfranco Erpini - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 612

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Pag. 727; Mont. 142 AG RRR Sigillato BB+ da Gianfranco Erpini. Graffio al D/ - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 613

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 – Nomisma 1156; Pag. 730; Mont. 145 AG - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lot 614

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 – Nomisma 1159; Pag. 733; Mont. 148 AG R - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 615

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario – Nomisma 1162; Pag. 736; Mont. 152 AG Minimi segni da contatto - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 616

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario – Nomisma 1162; Pag. 736; Mont. 152 AG Sigillato SPL/FDC da Lucio Raponi. ... - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 617

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario – Nomisma 1162; Pag. 736; Mont. 152 AG Minimi colpetti al bordo, un minimo ... - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 618

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1916 – Nomisma 1165; Pag. 739; Mont. 156 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 619

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 – Nomisma 1166; Pag. 740; Mont. 157 AG Sigillato FDC da Alex Numismatica - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 620

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 – Nomisma 1167; Pag. 741; Mont. 161 NI Minimi graffietti al D/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 621

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano – Mont. 09 MD - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 622

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 – Nomisma 1202; Pag. 772; Mont. 198 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 623

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1917 – Nomisma 1205; Pag. 775; Mont. 202 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 624

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 – Nomisma 1206; Pag. 776; Mont. 204 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 625

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 – Nomisma 1210; Pag. 779; Mont. 207 NI Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 626

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 – Nomisma 1232; Pag. 797; Mont. 232 AC R Lucidata al D/ - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 627

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L – Nomisma 1241; Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 628

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 L – Nomisma 1243; Pag. 808a; Mont. 246 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 629

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Pag. 828; Mont. 274 NI Piccole macchie - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lot 630

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 – Nomisma 1267; Pag. 828; Mont. 274 NI R Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC