• Numismatic Auction 55

Numismatic Auction 55

Numismatic Auction 55

Repubblica italiana – ...

Lot 2285

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1972 barrato – AC R Sigillato senza indicazione di conservazione da Raffaele Negrini - qFDC

Lot 2286

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1974 Marconi Prova in argento – AG Nella confezione originale col valore normale in acmonital - FDC

Lot 2287

Coins of Italian Republic

Lot 2288

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 100 Lire 1974 Marconi Prova – AC Nella confezione originale col valore normale in acmonital - FDC

Lot 2289

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – ...

Lot 2290

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1950 Prova in italma – P.P. 712 IT RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni con la descrizione “Prova ... - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2291

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1950 Prova in nichel – P.P. 710 NI RRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2292

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1950 Prova in acmonital – P.P. 711 AC (g 6,88) RRR Insignificanti segnetti da contatto - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2293

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1950 Prova in italma – P.P. 712 IT (g 1,97) RRR - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2294

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1955 – AC R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni. Moneta rarissima in questa conservazione - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2295

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1955 – AC Sigillato FDC da Emilio Tevere Bazzoni. Moneta rarissima in questa conservazione - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2296

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1956 – AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2297

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 50 Lire 1962 – AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2298

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 20 Lire 1956 Prova (P) – BR RR Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere. Leggere macchie striate al D/ - qFDC/FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2299

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 20 Lire 1968 Prova – BR RR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2300

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 20 Lire 1968 Prova – BR RR - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2301

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 5 Lire 1951 Prova – P.P. 729 IT RRRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2302

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 5 Lire 1956 – IT RR Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2303

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 5 Lire 1956 – IT RR Sigillato FDC “lievissimi segni di contatto” da Giovanni Gaudenzi - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2304

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 5 Lire 1956 – IT RR Sigillato FDC/qFDC da Simone Rocco di Torrepadula. Minimi segnetti al R/ ma esemplare di ... - FDC/qFDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2305

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 2 Lire 1953 Prova – P.P. 732 IT (g 0,78) RRR - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2307

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – 2 Lire 1958 – IT RR Sigillato FDC da Alberto Varesi - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2308

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Lira 1951 Prova – P.P. 737 IT RRRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Repubblica italiana – ...

Lot 2309

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana – Monetazione in euro – Centesimo 2002 coniato su tondello del 2 centesimi – Acciao e Rame RR Sigillato FDC rosso ... - FDC

Centesimo con due ...

Lot 2310

Coins of Italian Republic

Centesimo con due diritti – Acciao e Rame (g 2,28) RR - SPL+

SOMALIA AFIS – 50 ...

Lot 2311

Coins of Italian Republic

SOMALIA AFIS – 50 Centesimi di somalo 1950 Prova – P.P. 739 MI (g 3,80) RR - FDC

Numismatic Auction 55

SESSION 1 (Lots 1-593)
04 04 2017 08:30 CEST
Room auction - Live auction - Start
04 04 2017 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 594-1213)
04 04 2017 13:00 CEST
04 04 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CEST
05 04 2017 09:30 CEST

SESSION 4 (Lots 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CEST
05 04 2017 14:00 CEST