Numismatic Auction 56

Repubblica italiana - ...

Lot 2191

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Prova tecnica di moneta inox 1974 - AC Luppino 558 (indicato R/6) RRRR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

8.000,00 €
8.500,00 €
Repubblica italiana - ...

Lot 2192

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 500 Lire 1965 Dante Prova - AG (g 10,96) RR - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 2193

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100 Lire 1954 Prova - P.P. manca (cfr. 694) AC RRRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

2.200,00 €
Repubblica italiana - ...

Lot 2194

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 200 Lire 1978 con la testa del 50 lire - BR RRRR In slab PCGS MS66 - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 2195

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 100 Lire 1957 - AC In slab PCGS MS66 - FDC

Repubblica italiana - 50 ...

Lot 2196

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 50 Lire 1959 - AC In slab PCGS MS66 - FDC

Repubblica italiana - 50 ...

Lot 2197

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 50 Lire 1960 - AC In slab PCGS MS64 - FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lot 2198

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 20 Lire 1968 Prova - BR RR Sigillato FDC da Ernesto Memoli - FDC

Repubblica italiana - 20 ...

Lot 2199

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 20 Lire 1956 P in ovale - BR RR Sigillato qFDC da Ernesto Memoli. Modeste macchie al D - qFDC

Repubblica italiana - 5 ...

Lot 2200

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato SPL da Clelio Varesi - SPL

Repubblica italiana - 2 ...

Lot 2201

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - 2 Lire 1953 Prova - P.P. 732 IT (g 0,80) RRR - FDC

Repubblica italiana - ...

Lot 2202

Coins of Italian Republic

Repubblica italiana - Monetazione in euro - Centesimo 2002 coniato su tondello del 2 centesimi - Acciaio e Rame (g 3,04) RR - FDC

1.800,00 €

Numismatic Auction 56

SESSION 1 (Lots 1-535)
Online auction
Ends: 17 10 2017 09:30 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 11:00 CET
Ends: 17 10 2017 13:00 CET

SESSION 2 (Lots 536-1135)
Online auction
Ends: 17 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 14:30 CET
Ends: 17 10 2017 18:30 CET

SESSION 3 (Lots 1136-1642)
Online auction
Ends: 18 10 2017 08:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 09:30 CET
Ends: 18 10 2017 13:00 CET

SESSION 4 (Lots 1643-2202)
Online auction
Ends: 18 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 14:30 CET
Ends: 18 10 2017 18:30 CET