E-Live-Auction 2

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1384

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1385

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia 1769-1869 - Bramsen 2100 AE (g 53,97 - Ø 49 mm) Numerosi colpi al bordo - MB

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1386

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia celebrativa - MB (g 46,82 - Ø 49 mm) - FDC

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1387

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia celebrativa - Opus: Montagny - MD (g 76,80 - Ø 52 mm) Sul bordo mano e CUIVRE. Colpi al bordo e doratura non ... - BB

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1388

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia 1838 - Opus: Caque - MD (g 78,72 - Ø 51 mm) Sul bordo BRONZE. Riconio moderno - FDC

Lot 1389

Medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1390

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Mussolini (1883-1945) Medaglia Predappio - AE (g 16,72 - Ø 32 mm) Con appiccagnolo.

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1391

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVII Venezia V Raduno Cavalieri d’Italia - AE (?) (g 13,16 - 41 x 25 mm)

Lotto di 3 medaglie ...

Lot 1392

Medals

Lotto di 3 medaglie fasciste. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Medaglia 1° Brigata ...

Lot 1393

Medals

Medaglia 1° Brigata Aerea - AG (g 74,74 - 50 mm) Marcato 800 - FDC

Lotto di 4 medaglie. ...

Lot 1394

Medals

Lotto di 4 medaglie. Come da foto. Non si accettano resi - qFDC-FDC

Lotto di 5 medaglie dei ...

Lot 1395

Medals

Lotto di 5 medaglie dei Carabinieri. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 2 medaglie ...

Lot 1396

Medals

Lotto di 2 medaglie militari. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 4 medaglie dei ...

Lot 1397

Medals

Lotto di 4 medaglie dei Savoia. Come da foto. Non si accettano resi

Lot 1398

Medals

Lotto di 2 medaglie: Matteotti e Mazzini. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 2 medaglie: ...

Lot 1399

Medals

Lotto di 4 medaglie: ...

Lot 1400

Medals

Lotto di 4 medaglie: Italia (1990, Campione del mondo), Milan. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di tre medaglie di ...

Lot 1401

Medals

Lotto di tre medaglie di carattere religioso. Come da foto. La medaglia di S. Francesco è in zinco. Non si accettano resi - B-BB

Medaglie della serie ...

Lot 1402

Medals

Medaglie della serie marenghi del sole. Lotto di sette pezzi (g 10 l’uno) - AG - FDC

San Patrizio - Medaglia ...

Lot 1403

Medals

San Patrizio - Medaglia - AU (g 3,50 - Ø 18 mm) - MB+

BANCONOTE - BANCA ROMANA ...

Lot 1404

Banknotes

BANCONOTE - BANCA ROMANA - 50 Lire 1872 S28 02883 - Gav. 114 RR Pesante piega in quattro con zone di rottura, diffusi forellini di spillo e ... - B

Lot 1405

Banknotes

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 1.000 Lire 04/01/1968 P42 018551 - Gig. 55G RR Minima piega angolare - FDS

Lot 1406

Banknotes

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 10.000 Lire 14/01/1964 P0118 021732 - Gig. 74B - FDS

Lot 1407

Banknotes

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 10.000 Lire 03/09/1984 FH 433839 L - Gig. 76H - FDS

Lot 1408

Numismatic books

Lot 1409

Numismatic books

E-Live-Auction 2

Online auction
Starts: 23 11 2017 16:30 CET
Ends: 12 12 2017 18:00 CET

Live auction
Starts: 12 12 2017 18:00 CET
Ends: 12 12 2017 23:45 CET