E-Live-Auction 3

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 91

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1767 - Gig. 10 AU (g 8,80) Graffietti di conio al D/ - BB/BB+

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 92

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1768 HISPAIAR al R/ - Gig. 15c AU (g 8,80) RR Modeste macchie marginali - BB+

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 93

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1771 - Gig. 19 AU (g 8,79) Da montatura - qBB

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 94

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1772 2 su 1 - Gig. 20bis AU (g 8,80) Graffietti e piccoli depositi - qSPL

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 95

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) 6 Ducati 1777 - Gig. 25b AU (g 8,79) Graffietti di conio, probabilmente da montatura - qBB

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lot 96

Italian mints

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1799) Piastra 1772 Fecunditas - Gig. 46 AG (g 25,16) Graffietti di conio - MB

NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lot 97

Italian mints

NAPOLI Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Gig. 2 AG (g 27,32) - qBB

NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lot 98

Italian mints

NAPOLI Murat (1808-1815) 40 Lire 1813 - Gig. 8 AU (g 12,73) Da montatura - MB+

NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lot 99

Italian mints

NAPOLI Murat (1808-1815) 20 Lire 1813 - Gig. 9 AU (g 6,42) Graffi nei campi - qSPL

NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lot 100

Italian mints

NAPOLI Murat (1808-1815) 5 Lire 1813 - Gig. 12 AG (g 24,75) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 101

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 15 Ducati 1845 - Gig. 18 (indicato R/2) AU (g 18,92) RR Diffusi graffi e colpi - MB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 102

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 59 AG (g 27,49) - MB+/BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 103

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Gig. 60 AG (g 27,42) Graffietti di conio al R/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 104

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Gig. 61 AG (g 27,37) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 105

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Gig. 67 AG (g 27,45) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 106

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,52) Graffietti e colpetti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 107

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Gig. 82 AG (g 27,58) - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 108

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Gig. 82 AG (g 27,47) Lucidata - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 109

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Gig. 83 AG (g 27,54) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 110

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Gig. 84 AG (g 27,57) Graffietti di conio al R/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 111

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Gig. 84 AG (g 27,58) Graffietti di conio al R/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 112

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Gig. 85 AG (g 27,44) Graffietti di conio al R/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 113

Italian mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Gig. 86 AG (g 27,55) Graffietti - SPL

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 114

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1736 - MIR 564/2 AU (g 4,37) - BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 115

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1736 - MIR 564/2 AU (g 4,28) Da montatura - MB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 116

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1742 - MIR 564/6 AU (g 4,40) Graffi di conio al R/ - BB+/SPL

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 117

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1747 sigla F N sotto le ali - MIR 564/13 AU (g 4,38) - BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 118

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1750 sigla F N - MIR 567/1 AU (g 4,40) Graffietti di conio al D/ e al R/ - SPL

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 119

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1751 sigla F N sotto le ali - MIR 567/3 AU (g 4,37) Pesanti graffi di conio al D/ - BB+

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 120

Italian mints

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1751 sigla F N sotto le ali - MIR 567/3 AU (g 4,36) Pesanti graffi di conio al D/ e tentativi di ... - BB

E-Live-Auction 3

29 03 2018 18:00 CET

Live auction - Starts
29 03 2018 18:00 CET