• E-Live-Auction 4

E-Live-Auction 4

E-Live-Auction 4

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 4788

Paper Money

Banca d’Italia - 100 Lire Roma guerriera fascio Roma 18/08/1936, U 206 6084 - Gig. 19/10 Pieghe. È la prima banconota emessa dopo la ... - BB+

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 4789

Paper Money

Banca d’Italia - 100 Lire 08/10/1943 C53-050210 - Piega centrale - SPL+

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 4790

Paper Money

Banca d’Italia - 100 Lire 11/11/1944 R70-073972 R - Piega in quattro - SPL

Lot 4791

Paper Money

Banca d’Italia - 100 Lire 13/02/1943 N1003-4260 R - SPL+

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 4792

Paper Money

Banca d’Italia - 100 Lire 23/08/1943 Nl090-0650 RR - BB+

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 4793

Paper Money

Banca d’Italia - 500 Lire 18/01/1943 I274-1287 RR Piega centrale e modesta macchia - SPL

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 4794

Paper Money

Banca d’Italia - 500 Lire 07/10/1944 W43-029189 RRR - SPL+

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 4795

Paper Money

Banca d’Italia - 500 Lire 21/03/1946 W244 015010 - Gig. 34J Timbro al verso, modeste pieghe - qSPL

Lot 4796

Paper Money

Banca d’Italia - 500 Lire 23/03/1961 P192-055480 - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4797

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1934 C15-7787 RR Piega in quattro - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4798

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 28/11/1942 serie D125-8658 R Piccole pieghe e macchie - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4799

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 06/02/1943 Q9-005765 R - Piega in quattro - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4800

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 17/05/1943 D172-3406 R Piccole pieghe - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4801

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 22/09/1943 E20-090443 R - qFDC

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4802

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 01/08/1944 G38-048533- Piega in quattro - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4803

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire M grande 7/10/1944 Wl 1-085342 - Gig. BI 49D Pieghe. B.I. A firma del commissario Introna - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4804

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 08/03/1945 W101 005040 - Gig. 49E RR Piccolo strappetto restaurato, modeste pieghe - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4805

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 08/01/1946 W473-067359 - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4806

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 22/07/1946 W1064-062327 - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4807

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 12/10/1946 W1477-067674 - Macchia marginale - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4808

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2716-071467 R - Gig. 51F - SPL+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4809

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2582 090581 - Gig. 51F Pieghe leggere - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4810

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 12/07/1947 W3064-018594 R - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4811

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 20/03/1947 serie T129-046829 R - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4812

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 10/02/1948 E157-065630 - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4813

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 09/02/1948 S248 062098 - Gig. 54C R - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4814

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4815

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, I tipo 10/08/1965 - Gig. 55E - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4816

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 10/08/1965 serie N34-570790 - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4817

Paper Money

Banca d’Italia - 1.000 Lire 20/05/1966 serie Q40-444059 - FDS

E-Live-Auction 4

SESSION 1 (Lots 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
Live auction - Start
28 04 2018 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
Live auction - Start
29 04 2018 15:00 CEST