• E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

Carlo Emanuele IV ...

Lot 391

Savoia and Regno d'Italia coins

Carlo Emanuele IV (1796-1802) Mezzo scudo 1799 - Nomisma 482 AG (g 17,34) RR Pesanti graffi al D/, porosità marginale, macchie - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 392

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1816 - Nomisma 508 AU RR Graffi sul collo al D/ e schiacciature sul bordo per probabile provenienza ... - qBB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 393

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 - Nomisma 510 AU R Colpetti e screpolature al bordo, minimi graffietti nel campo del D/ - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 394

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1819 - Nomisma 511 AU R Colpetti al bordo - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 395

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1816 - Nomisma 515 AG RR Graffietti - BB+

Vittorio Emanuele I ...

Lot 396

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1817 - Nomisma 516 AG R - MB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 397

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1818 - Nomisma 517 AG R Graffietti al R/ - qBB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 398

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1819 - Nomisma 518 AG R Colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 399

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1820 - Nomisma 519 AG R Colpetti al bordo - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lot 400

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1820 - Nomisma 519 AG R Colpi al bordo - MB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 401

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 T - Nomisma 524; Pag. 26 AU Minimi graffietti e minimi colpetti al bordo - SPL

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 402

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU - BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 403

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537 AU R Graffietti di conio al R/ - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 404

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1831 T (P) - Nomisma 538 AU R Minimi colpetti - BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 405

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1821 T - Nomisma 539 AU R Screpolatura al bordo. Modesti depositi - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 406

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1822 T - Nomisma 540 AU R - MB/qBB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 407

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1823 T - Nomisma 541 AU Minimi colpetti al bordo, minimo graffietto, bell’esemplare ancora lucente - BB/qSPL

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 408

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1826 T - Nomisma 546 AU - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 409

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549 AU Modesti depositi al R/, minimi colpetti al bordo - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 410

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1829 T - Nomisma 552 AU R Colpetto al bordo - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 411

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1831 T senza punto dopo REX - Nomisma 555 AU R Modesti depositi, colpetti al bordo - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 412

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1822 T - Nomisma 558 AG RR Macchie verdi, graffietti, leggermente lucidato - qBB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 413

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1824 G - Nomisma 560 AG RRR Colpetti al bordo, uno abbastanza pesante, visibili solo due FERT su tre sul ... - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 414

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1824 T - Nomisma 561 AG R Colpetti al bordo - qBB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 415

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1825 T - Nomisma 563 AG Colpetti al bordo - MB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 416

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1826 T - Nomisma 565 AG - BB/BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 417

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 G - Nomisma 566 AG Diffusi segnetti al D/ - MB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 418

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 T - Nomisma 567 AG - MB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 419

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G - Nomisma 568 AG Diffusi segnetti al D/, colpetti al bordo - qBB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 420

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 T - Nomisma 569 AG - BB

E-Live-Auction 5

02 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
02 07 2018 19:00 CEST