• E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

Vittorio Emanuele II ...

Lot 481

Savoia and Regno d'Italia coins

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 482

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Nomisma 772 AG RR Minimi graffietti diffusi al D/, colpetti al bordo - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 483

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 G - Nomisma 773 AG R Graffietti e colpetti sul bordo, graffi al D/ - qBB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 484

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1851 T - Nomisma 774 AG RR Graffietti al D/ - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 485

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G - Nomisma 775 AG R - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 486

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 T - Nomisma 776 AG RRR Colpi ed una screpolatura al bordo, graffietti diffusi specie al diritto - MB/BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 487

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1853 G - Nomisma 777 AG RR Graffietti al D/, colpo al bordo - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 488

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 G - Nomisma 778 AG R Graffietti diffusi, pesantemente lucidato - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 489

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 T - Nomisma 779 AG R Colpetti al bordo, graffietti diffusi al D/ - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 490

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1855 G - Nomisma 780 AG RRR Colpi al bordo, graffietti - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 491

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1855 T - Nomisma 781 AG RRR Colpetti al bordo e graffietti diffusi al D/ - qBB/BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 492

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1858 G - Nomisma 786 AG RR Macchie e colpi al bordo, graffietti - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 493

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG R Graffietti e colpetti al bordo - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 494

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1860 T - Nomisma 790 AG R Colpetti al bordo e graffietti diffusi al D/ - MB+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 495

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-18615 Lire 1859 B - Nomisma 823 AG RR - MB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 496

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-18615 Lire 1860 B - Nomisma 824 AG RR Graffietti diffusi al D/ - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 497

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1862 T - Nomisma 849 AU Minimo colpetto al bordo e minimi graffietti - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 498

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1863 T - Nomisma 850 AU - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 499

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1864 T - Nomisma 851 AU - qBB/BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 500

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU Minimi graffietti e colpetto al bordo - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 501

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU Minimi graffietti al D/ e minimo colpetto al bordo - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 502

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1866 T - Nomisma 853 AU R - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 503

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1867 - Nomisma 854 AU - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 504

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1868 T - Nomisma 855 AU - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 505

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1869 T - Nomisma 856 AU - MB/MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 506

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1870 T - Nomisma 858 AU RR - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 507

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - BB+/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 508

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1874 M - Nomisma 863 AU - BB+/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 509

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1874 R - Nomisma 864 AU R - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 510

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 AU - qSPL/SPL+

E-Live-Auction 5

02 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
02 07 2018 19:00 CEST