• E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

E-Live-Auction 5

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 541

Savoia and Regno d'Italia coins

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1897 - Nomisma 991 AU R - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 542

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti e minimi colpetti - BB+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 543

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Macchie al D/ - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lot 544

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Minimi graffietti, colpo al bordo - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lot 545

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 546

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU Minimo colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 547

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 548

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lot 549

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Graffietti al R/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lot 550

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lot 551

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - MB+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 552

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1783 Accademia di Torino - Opus: Lavy - MB (g 63,90 - Ø 48 mm) Colpetto al bordo ma splendido esemplare con ... - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 553

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1861 Esposizione di Firenze - Opus: Farnesi - MB (g 52,84 - Ø 52 mm) - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 554

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1878 Sepoltura di Vittorio Emanuele II al Pantheon - Opus: Speranza - AE (g 144 - Ø 68 mm) Modesti depositi ... - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 555

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1886 Monumento a Vittorio Emanuele II a Genova - Opus: Pogliaghi, Cappuccio - AE (g 107,22 - Ø 62 mm) - qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 556

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1878 Giuramento di Umberto I - Opus: Speranza - AE (g 150 - Ø 68 mm) Modesti depositi probabilmente da ... - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 557

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia dedicata a Vittorio Emanuele III dal Sindacato Nazionale per l’incremento dell’Industria e del Commercio - ... - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 558

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1985 con 500 Lire Manzoni, 11 valori - In confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 559

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1985 con 500 Lire Manzoni, 11 valori - In confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 560

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1986 - In confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 561

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1987 - In confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 562

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1988 - In confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 563

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1988 - In confezione L’anno 1988 scritto a penna sulla scatola - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 564

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1988 - In confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 565

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 566

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1989 - In confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 567

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1990 - In confezione L’anno 1990 scritto a penna sulla scatola - FS

Lot 568

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1992 - In confezione (come al solito il cofanetto presenta la plastica screpolata) - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 569

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1993 - In confezione - FDC

Lot 570

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 e 5 Euro Giochi Olimpici Invernali Torino 2006 - Le tre emissioni, ognuna nel suo astuccio, le scatole un poco ... - FS

E-Live-Auction 5

02 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
02 07 2018 19:00 CEST