• E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 302

Savoia and Regno d'Italia coins

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L – Nomisma 549 AU Colpetti al bordo - BB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 303

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1825 G – Nomisma 562 AG Leggermente lucidato - MB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lot 304

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 T P – Nomisma 574 AG Graffi diffusi al D/ e al R/, pesante colpo al bordo - MB

Carlo Alberto ...

Lot 305

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1832 G – Nomisma 622 AU Da montatura, graffio al D/ - MB+

Carlo Alberto ...

Lot 306

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 T – Nomisma 626 AU Colpetti al bordo, graffietti di conio al R/ - BB+/qSPL

Carlo Alberto ...

Lot 307

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1834 T – Nomisma 626 AU Colpetti al bordo - qBB

Carlo Alberto ...

Lot 308

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1835 T – Nomisma 628 AU Minimi colpetti al bordo - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lot 309

Carlo Alberto (1831-1849) 100 Lire 1836 G – Nomisma 629 AU Da montatura - BB

Carlo Alberto ...

Lot 310

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1831 G FERT – Nomisma 637 AU R Screpolatura al D/ - qBB/BB

Carlo Alberto ...

Lot 311

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G rigato – Nomisma 639 AU R Modesti depositi - BB

Carlo Alberto ...

Lot 312

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G rigato – Nomisma 639 AU R - MB

Carlo Alberto ...

Lot 313

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 T rigato – Nomisma 641 AU R Colpetto al bordo - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lot 314

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 G – Nomisma 644 AU Colpetto al bordo - MB

Carlo Alberto ...

Lot 315

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T – Nomisma 645 AU - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lot 316

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T – Nomisma 645 AU Colpo al bordo - MB+

Carlo Alberto ...

Lot 317

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1835 G – Nomisma 647 AU Piccoli depositi e colpetti al bordo - qBB/BB

Carlo Alberto ...

Lot 318

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1836 G – Nomisma 648 AU - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lot 319

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G – Nomisma 649 AU Piccoli depositi, colpo al bordo - BB

Carlo Alberto ...

Lot 320

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G – Nomisma 649 AU - BB

Carlo Alberto ...

Lot 321

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G – Nomisma 649 AU - MB

Carlo Alberto ...

Lot 322

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T – Nomisma 651 AU - MB+/qBB

Carlo Alberto ...

Lot 323

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T – Nomisma 651 AU Modesti depositi - BB

Carlo Alberto ...

Lot 324

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 G – Nomisma 652 AU Piccoli depositi - MB

Carlo Alberto ...

Lot 325

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G – Nomisma 654 AU Graffi al D/ - BB

Carlo Alberto ...

Lot 326

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G – Nomisma 654 AU Tacca e colpo al bordo - BB

Carlo Alberto ...

Lot 327

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G – Nomisma 654 AU Graffietti al D/ - BB

Carlo Alberto ...

Lot 328

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G – Nomisma 654 AU Graffietti al D/ - MB+

Carlo Alberto ...

Lot 329

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G – Nomisma 655 AU Graffietti al D/, modesti depositi - BB

Carlo Alberto ...

Lot 330

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G – Nomisma 658 AU Colpetto al bordo - BB

Carlo Alberto ...

Lot 331

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G – Nomisma 658 AU Tacche al bordo - BB

E-Live-Auction 6

30 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
30 07 2018 19:00 CEST