• E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 61

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 – Gig. 55 AG (g 27,68) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 62

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 – Gig. 57 AG (g 27,43) Graffietti e porosità - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 63

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 – Gig. 57 AG (g 27,55) Graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 64

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,53) Graffi di conio - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 65

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,32) Graffi di conio - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 66

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,46) Graffi di conio, macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 67

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,48) - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 68

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,39) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 69

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,49) Difetti di conio al R/ - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 70

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,49) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 71

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 72

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,47) Graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 73

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,55) Leggermente ribattuta al D/ - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 74

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,51) Leggeri graffietti di conio sulla guancia al D/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 75

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,51) Leggeri graffietti di conio - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 76

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,42) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 77

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 – Gig. 63 AG (g 27,48) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 78

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 – Gig. 63 AG (g 27,48) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 79

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 – Gig. 66 AG (g 27,50) - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 80

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 – Gig. 66 AG (g 27,44) Lucidata - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 81

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 – Gig. 67 AG (g 27,45) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 82

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 – Gig. 67 AG (g 27,53) Macchie, screpolatura al bordo - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 83

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 – Gig. 68 AG (g 27,32) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 84

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 – Gig. 68 AG (g 27,50) Graffietti, macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 85

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 – Gig. 69 AG (g 27,43) Graffietti - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 86

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 – Gig. 69 AG (g 27,43) Ossidazioni e graffi - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 87

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 – Gig. 70 AG (g 27,60) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 88

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 – Gig. 71 AG (g 27,47) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 89

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 – Gig. 72 AG (g 27,54) Graffietti di conio al R/ - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 90

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 – Gig. 72 AG (g 27,45) Colpi al bordo, uno pesante - BB

E-Live-Auction 6

30 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
30 07 2018 19:00 CEST