• E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 91

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1847 – Gig. 73 AG (g 27,53) Macchie, graffietti di conio al R/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 92

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,48) - BB/BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 93

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,45) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 94

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,44) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 95

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 8 su 7 – Gig. 76a AG (g 27,32) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 96

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 80 AG (g 27,39) Porosità al D/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 97

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 82 AG (g 27,53) Graffi, colpo al bordo - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 98

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,53) Graffietti nel campo del D/ - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 99

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,48) Macchie al D/, graffietti - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 100

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,50) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 101

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,51) Macchie, graffietti, screpolature al bordo - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 102

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,57) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 103

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,41) Macchie e graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 104

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,60) Minimi graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 105

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,49) Colpi - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 106

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,53) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 107

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 108

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,44) Graffietti, colpetti al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 109

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,42) - qBB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 110

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,37) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 111

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,37) Minimi graffietti, macchia al R/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 112

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,56) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 113

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,48) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 114

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,52) Lucidato al D/, screpolatura al R/, graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 115

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,52) Piccola screpolatura al bordo - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 116

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,38) Graffi di conio, macchie - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 117

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,47) - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 118

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,47) Macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 119

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,36) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lot 120

Italian coins

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,46) - BB

E-Live-Auction 6

30 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
30 07 2018 19:00 CEST