• E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

E-Live-Auction 6

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lot 241

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1954 A. XVI – Nomisma 730 AU (g 5,19) RRR Probabilmente da montatura non deturpante - SPL

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lot 242

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1955 A. XVII – Nomisma 731 AU (g 5,19) RRR Difetto di conio (?) al ciglio del R/, graffietti - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lot 243

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1956 A. XVIII – Nomisma 732 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lot 244

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1957 A. XIX – Nomisma 733 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lot 245

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1958 A. XX – Nomisma 734 AU (g 5,20) R - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 246

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1942 A. IV – In astuccio (privato e recente) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 247

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1943 A. V – In astuccio (privato e recente) senza oro, manca anche il 20 centesimi - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 248

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1945 A. VII – In astuccio (privato e recente) senza oro - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 249

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1958 A. XX – Senza oro, in confezione - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 250

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 251

Vatican coins and medals

Lot 252

Vatican coins and medals

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1947, 1951, 1952, 1956, 1957 – Lotto di cinque cartoncini completi ma ognuno senza il valore in oro - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 253

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. I – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 254

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII ...

Lot 255

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. III – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 256

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. IV – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 257

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale 1962 Vaticano II – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 258

Vatican coins and medals

Lot 259

Vatican coins and medals

Paolo VI (1963-1976) Divisionali A. I-VII – Lotto di sette confezioni - FDC

Lot 260

Vatican coins and medals

Lot 261

Vatican coins and medals

Lot 262

Vatican coins and medals

Paolo VI (1963-1976) Divisionali A. I, III, VI, VII, IX, XII – Lotto di sei confezioni - FDC

Lot 263

Vatican coins and medals

Sede Vacante – 500 Lire 1958 (senza accento), 1963 – Lotto di due confezioni - FDC

Lot 264

Vatican coins and medals

Lot 265

Vatican coins and medals

Benedetto XVI ...

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006

Lot 266

Vatican coins and medals

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006 - FDC

Benedetto XVI ...

Lot 267

Vatican coins and medals

SAVOIA Carlo Emanuele ...

Lot 268

Savoia and Regno d'Italia coins

SAVOIA Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1755 – Nomisma 150; MIR 946a AG (g 34,91) - MB+

Carlo Emanuele III ...

Lot 269

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1756 – Nomisma 151; MIR 946b AG (g 35,00) Graffietti al D/ - qBB

Carlo Emanuele III ...

Lot 270

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1756 – Nomisma 151; MIR 946b AG (g 34,47) Graffietti al D/ - MB

E-Live-Auction 6

30 07 2018 19:00 CEST

Live auction - Start
30 07 2018 19:00 CEST