• E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

MILANO Lotto di sette ...

Lot 272

Italian mints

MILANO Lotto di quattro ...

Lot 273

Italian mints

MILANO Lotto di sette ...

Lot 274

Italian mints

MILANO Lotto di sette monete del Lombardo-Veneto come da foto - BB-SPL

MILETO Ruggero I ...

Lot 275

Italian mints

MILETO Ruggero I (1072-1101) Trifollaro - Biaggi 1583 AE (g 10,06) - BB+

MIRANDOLA Anonime ...

Lot 276

Italian mints

MIRANDOLA Anonime (1602-1637) Mezzo denaro - MIR 610 CU (g 0,75) RR - MB

MODENA Quattrino anonimo ...

Lot 277

Italian mints

MODENA Quattrino anonimo - MIR 642 MI (g 0,63) - BB

MODENA Cesare d’Este ...

Lot 278

Italian mints

MODENA Cesare d’Este (1597-1628) Lira 1611 - MIR 686/4 AG (g 6,80) Esemplare di insolita conservazione - BB+/SPL

MODENA Cesare d’Este ...

Lot 279

Italian mints

MODENA Cesare d’Este (1597-1628) 6 Bolognini per il Levante insieme alla moglie Virginia de Medici - MIR 711/1 AG (g 3,00) Leggermente ... - qSPL

MODENA Francesco I ...

Lot 280

Italian mints

MODENA Francesco I (1626-1658) Giorgino con sigla E T - MIR 797 var. MI (g 1,88) - BB

MODENA Francesco I ...

Lot 281

Italian mints

MODENA Francesco I (1626-1658) Sesino - MIR 804 CU (g 0,62) - BB

MODENA Rinaldo ...

Lot 282

Italian mints

MODENA Rinaldo (1706-1737) Mezzo ducato 1732 - MIR 832/6 MI (g 11,19) Piccole mancanze e porosità diffuse - BB+/qSPL

MODENA Francesco III ...

Lot 283

Italian mints

MODENA Francesco III (1737-1780) Scudo 1739 - MIR 842 AG (g 28,75) - BB+

MODENA Ercole III ...

Lot 284

Italian mints

MODENA Ercole III ...

Lot 285

Italian mints

MODENA Ercole III (1780-1796) 4 Denari - MIR 868 CU (g 0,83) - BB

NAPOLI Roberto ...

Lot 286

Italian mints

NAPOLI Roberto d’Angiò (1309-1343) Gigliato con giglio nel campo del D/ - MIR 28/2 AG (g 3,95) Bella patina - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 287

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato sigla M sotto la croce - MIR 66/1 AG (g 3,54) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 288

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato - MIR 67 AG (g 3,88) - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 289

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato - MIR 67 AG (g 3,87) - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 290

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato sigla C dietro il busto e sotto la croce - MIR 68/2 AG (g 3,99) Schiacciature marginali del ... - BB+

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 291

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato - MIR 69 AG (g 4,00) Ribattuto al D/ - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 292

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494)  Coronato sigla T - MIR 69/2 AG (g 3,94) - BB

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 293

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Coronato sigla I - MIR 70/2 AG (g 4,00) Leggermente ribattuto, piccoli ritocchi al R/ - BB+

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 294

Italian mints

NAPOLI Ferdinando I (1458-1494) Ducato - MIR 64 AU (g 3,48) RR Frattura del tondello e depositi - BB+

NAPOLI Ferdinando I ...

Lot 295

Italian mints

NAPOLI Federico III ...

Lot 296

Italian mints

NAPOLI Federico III (1496-1501) Sestino - MIR 109 CU (g 2,14) Piccole screpolature e ribattiture al D/ - BB+

NAPOLI Carlo V ...

Lot 297

Italian mints

NAPOLI Carlo V (1516-1556) Carlino con corona di foglie al R/ - MIR 147 AG (g 3,38) Frattura del tondello ma bell’esemplare - SPL+

NAPOLI Carlo II ...

Lot 298

Italian mints

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Ducato 1689 - MIR 293 AG (g 24,72) - MB/MB+

NAPOLI Carlo II ...

Lot 299

Italian mints

NAPOLI Carlo II ...

Lot 300

Italian mints

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1692 - Magliocca 23 AG (g 4,35) - BB

NAPOLI Carlo II ...

Lot 301

Italian mints

NAPOLI Carlo II (1674-1700) Tarì 1699 - Magliocca 30 AG (g 4,31) Corrosioni marginali, graffietti - BB

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

Live auction - Start
24 03 2019 18:00 CET