• E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1088

Foreign coins

AUSTRIA Salisburgo - Paris von Lodron (1619-1653) Tallero 1628 - Dav. 3499 AG (g 28,57) - BB

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1089

Foreign coins

AUSTRIA Salisburgo - Sigismondo III (1753-1771) Tallero 1762 - Dav. 1254 AG (g 28,12) - BB+

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1090

Foreign coins

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus (1772-1803) Tallero 1777 - KM 431 AG (g 27,92) Minimi graffietti - qFDC

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1091

Foreign coins

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus (1772-1803) Tallero 1792 - KM 465 AG (g 27,92) - BB/BB+

AUSTRIA Lotto di tre ...

AUSTRIA Lotto di tre talleri riconi

Lot 1092

Foreign coins

AUSTRIA Lotto di tre talleri riconi - BB-BB+

BELGIO Overijssel - ...

Lot 1093

Foreign coins

BELGIO Overijssel - Filippo II (1556-1598) Ducato Hasselt - Delmonte 1048 AU (g 3,42) Schiacciature sul bordo - qSPL

BELGIO Leopoldo I ...

Lot 1094

Foreign coins

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,44) Tacche al bordo - BB+

BELGIO Leopoldo I ...

Lot 1095

Foreign coins

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr- 411 AU (g 6,42) - BB

BELGIO Leopoldo I ...

Lot 1096

Foreign coins

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Franchi 1853 Matrimonio di Leopoldo II - KM X2.1; Dav. 52 AG (g 24,95) Minimi graffietti, fondi brillanti - qFDC

BERMUDA 100 Dollari 1977 ...

Lot 1097

Foreign coins

BERMUDA 100 Dollari 1977 Silver Jubilee - AU In slab NGC PF68 ULTRA CAMEO - FS

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 ...

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 AG (g 24,78)

Lot 1098

Foreign coins

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 AG (g 24,78) - qFDC

BOLIVIA 8 Soles 1837 - ...

BOLIVIA 8 Soles 1837 - AG (g 26,74)

Lot 1099

Foreign coins

BOLIVIA 8 Soles 1837 - AG (g 26,74) - BB

BRASILE 2.000 Reis 1913 ...

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02)

Lot 1100

Foreign coins

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02) - SPL+

BULGARIA 5 Leba 1970 - ...

BULGARIA 5 Leba 1970 - AG (g 20,48)

Lot 1101

Foreign coins

BULGARIA 5 Leba 1970 - AG (g 20,48) - FS

BULGARIA 5 Leba 1976 - ...

BULGARIA 5 Leba 1976 - AG (g 20,50)

Lot 1102

Foreign coins

BULGARIA 5 Leba 1976 - AG (g 20,50) - FDC

BULGARIA 10 Leba 1975 - ...

BULGARIA 10 Leba 1975 - KM 93.1 AG (g 29,90)

Lot 1103

Foreign coins

BULGARIA 10 Leba 1975 - KM 93.1 AG (g 29,90) - FS

BURUNDI 25 Franchi 1967 ...

BURUNDI 25 Franchi 1967 - Fr. 11 AU (g 8,02)

Lot 1104

Foreign coins

BURUNDI 25 Franchi 1967 - Fr. 11 AU (g 8,02) - FS

BURUNDI 20 Franchi 1967 ...

BURUNDI 20 Franchi 1967 - Fr. 12 AU (g 6,42)

Lot 1105

Foreign coins

BURUNDI 20 Franchi 1967 - Fr. 12 AU (g 6,42) - FS

BURUNDI 10 Franchi 1967 ...

BURUNDI 10 Franchi 1967 - Fr. 13 AU (g 3,18)

Lot 1106

Foreign coins

BURUNDI 10 Franchi 1967 - Fr. 13 AU (g 3,18) - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1107

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) Divisionale 1967 - Lotto di sette monete in astuccio compreso il 100 dollari (g 18,24) - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1108

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1976 - Fr. 6 AU (g 16,93) Minimi graffietti - SPL

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1109

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1978 Future - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1110

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1980 Eschimese - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1111

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1981 O Canada - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1112

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1983 New Foundland - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1113

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1984 Cartier - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1114

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1985 National Park - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1115

Foreign coins

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1986 Peace - AU (g 16,95) In astuccio con certificato - FS

CECOSLOVACCHIA Lotto di tre monete - AG

Lot 1116

Foreign coins

CECOSLOVACCHIA Lotto di tre monete - AG - SPL

CILE  100 Pesos 1926 - ...

CILE  100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32)

Lot 1117

Foreign coins

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32) - BB+

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

Live auction - Start
24 03 2019 18:00 CET