• E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lot 1180

Foreign coins

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Rupia 1904 A - KM 10 AG (g 11,69) - qFDC/FDC

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lot 1181

Foreign coins

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Quarto di rupia 1891 - AG (g 2,93) Graffi - BB

GIAPPONE Yen - AG (g ...

GIAPPONE Yen - AG (g 26,95)

Lot 1182

Foreign coins

GIAPPONE Yen - AG (g 26,95) - BB

GIBILTERRA 2 Quartos ...

Lot 1183

Foreign coins

GIBILTERRA 2 Quartos 1810 - KM Tn4.1 CU (g 7,41) - BB

GIBILTERRA Quarto 1810 - ...

Lot 1184

Foreign coins

GIBILTERRA Quarto 1810 - KM Tn3.1 CU (g 3,40) Graffi e colpetto al bordo - qBB

GUINEA EQUATORIALE 750 ...

Lot 1185

Foreign coins

GUINEA EQUATORIALE 750 Pesetas 1970 Roma Eterna - Fr. 9 AU (g 10,47) - FS

GRECIA Otto (1832-1862) ...

Lot 1186

Foreign coins

GRECIA Otto (1832-1862) 10 Lepta 1837 - KM 17 CU (g 12,47) Colpo al ciglio del R/ - SPL

GRECIA Otto (1832-1862) ...

Lot 1187

Foreign coins

GRECIA Otto (1832-1862) 10 Lepta 1857 - KM 17 CU (g 13,05) Frattura del tondello - qSPL

GRECIA Otto (1832-1862) ...

Lot 1188

Foreign coins

GRECIA Otto (1832-1862) 5 Lepta 1838 - CU (g 5,94) Screpolature - qBB

GRECIA Giorgio I ...

Lot 1189

Foreign coins

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 5 Dracme 1875 - KM 46 AG (g 24,90) Graffietti - BB+

GRECIA  100 Dracme 1967 ...

Lot 1190

Foreign coins

GRECIA 100 Dracme 1967 - KM 94 AG (g 24,96) - FDC

GRECIA 30 Dracme 1964 - ...

GRECIA 30 Dracme 1964 - AG (g 12,06)

Lot 1191

Foreign coins

GRECIA 30 Dracme 1964 - AG (g 12,06) - FDC

HAITI 10 e 5 Gourdes ...

Lot 1192

Foreign coins

HAITI 10 e 5 Gourdes 1967 - AG (g 47,08 + 23,61) Lotto di due monete - FDC

INDONESIA 5.000 Rupie ...

Lot 1193

Foreign coins

INDONESIA 5.000 Rupie 1974 - KM 40 AG (g 31,86) - FDC

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1194

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 6 Pence 1816 - AG Sigillato BB/SPL da Fabio Perrone - BB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1195

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Pence 1797 - KM 619 CU (g 56,88) Graffi al D/ e al R/, contromarca PM al R/ - BB+

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1196

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Bank token da un Scellino e 6 d. 1812 - AG (g 7,42) - FDC

INGHILTERRA Lotto di ...

Lot 1197

Foreign coins

INGHILTERRA Lotto di sette monete inglesi come da foto - BB-SPL

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1198

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Gettone - MA (g 1,50 - Ø 22 mm) - BB+

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1199

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Lotto di due monete come da foto - BB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1200

Foreign coins

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1843 - Fr. 387e AU (g 7,83) - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1201

Foreign coins

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Corona 1847 - KM 741 AG (g 28,10) Graffietti diffusi, colpo al bordo - MB/BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1202

Foreign coins

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia Crimea formato piccolo - AG (?) (g 1,31 - Ø 11 mm) - FDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1203

Foreign coins

INGHILTERRA Edoardo VII (1910-1936) India 1/12 Anna 1904 - KM 497 CU (g 2,14) Rame rosso - FDC

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lot 1204

Foreign coins

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Medaglia 1937 Incoronazione - Opus: PM - MA (g 91,70 - Ø 57 mm) Colpi al bordo, uno pesante - BB+

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1205

Foreign coins

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Sterlina 1974 - AU (g 7,98) - SPL+

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1206

Foreign coins

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1207

Foreign coins

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 1208

Foreign coins

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Lotto di tre monete come da foto, senza astucci - FDC-FS

IRAN Reza (1941-1979) ...

Lot 1209

Foreign coins

IRAN Reza (1941-1979) Mezzo phalevi 1354 - Fr. 102 AU (g 4,04) Graffio sulla testa al D/ - SPL

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

Live auction - Start
24 03 2019 18:00 CET