• E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

E-Live-Auction 9

UNGHERIA Lotto di 9 ...

Lot 1301

Foreign coins

UNGHERIA Lotto di 9 monete come da foto, tutte sigillate - FDC-FS

USA 10 Dollari 1894 - AU ...

Lot 1302

Foreign coins

USA 10 Dollari 1894 - AU (g 16,70) Traccia d’appiccagnolo - MB

USA 10 Dollari 1911 - AU ...

Lot 1303

Foreign coins

USA 10 Dollari 1911 - AU (g 16,65) Colpo al bordo - qBB

USA 5 Dollari 1884 S - ...

USA 5 Dollari 1884 S - In slab PCGS AU-55

Lot 1304

Foreign coins

USA 5 Dollari 1884 S - In slab PCGS AU-55 - SPL

USA 5 Dollari 1903 - In ...

USA 5 Dollari 1903 - In slab PCGS AU-55

Lot 1305

Foreign coins

USA 5 Dollari 1903 - In slab PCGS AU-55 - SPL

USA 5 Dollari 1905 S - ...

USA 5 Dollari 1905 S - In slab PCGS AU-53

Lot 1306

Foreign coins

USA 5 Dollari 1905 S - In slab PCGS AU-53 - SPL

USA 5 Dollari 1913 - In ...

USA 5 Dollari 1913 - In slab NGC AU-53

Lot 1307

Foreign coins

USA 5 Dollari 1913 - In slab NGC AU-53 - SPL

USA Dollaro 1849 - AU (g ...

USA Dollaro 1849 - AU (g 1,65)

Lot 1308

Foreign coins

USA Dollaro 1849 - AU (g 1,65) - BB+

USA Dollaro 1852 - AU (g ...

USA Dollaro 1852 - AU (g 1,64)

Lot 1309

Foreign coins

USA Dollaro 1852 - AU (g 1,64) - BB

USA Dollaro 1883 O - AG ...

Lot 1310

Foreign coins

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,72) Minimo colpetto al bordo - qFDC

USA Dollaro 1883 O - AG ...

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80)

Lot 1311

Foreign coins

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80) - SPL

USA Dollaro 1887 - AG (g ...

Lot 1312

Foreign coins

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,71) Colpetto al bordo - SPL

USA Dollaro 1899 O - AG ...

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80)

Lot 1313

Foreign coins

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80) - qFDC

USA Dollaro 1900 - AG (g ...

Lot 1314

Foreign coins

USA Dollaro 1900 - AG (g 26,69) Colpetto al bordo - qSPL

USA Mezzo dollaro 1915 ...

Lot 1315

Foreign coins

USA Mezzo dollaro 1915 Panama Pacific Exposition - AG (g 12,43) - SPL+

USA Mezzo dollaro 1926 ...

Lot 1316

Foreign coins

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon Trail Memorial - AG (g 12,52) - FDC

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lot 1317

Foreign coins

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

USA Lotto di quattro ...

Lot 1318

Foreign coins

USA Lotto di quattro monete da un dollaro come da foto - FDC-FS

USA Lotto di quattro ...

Lot 1319

Foreign coins

USA Lotto di quattro monete da un dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di tre monete ...

Lot 1320

Foreign coins

USA Lotto di tre monete da un dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di sei monete ...

Lot 1321

Foreign coins

USA Lotto di sei monete da mezzo dollaro come da foto - MB-BB

USA Lotto di due monete ...

Lot 1322

Foreign coins

USA Lotto di due monete da mezzo dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di cinque ...

USA Lotto di cinque monete come da foto

Lot 1323

Foreign coins

USA Lotto di cinque monete come da foto - MB-BB

USA Lotto di cinque ...

Lot 1324

Foreign coins

USA Lotto di due monete ...

USA Lotto di due monete come da foto

Lot 1325

Foreign coins

USA Lotto di due monete come da foto - MB-BB

USA Lotto di quattro ...

USA Lotto di quattro monete come da foto

Lot 1326

Foreign coins

USA Lotto di quattro monete come da foto - MB-FS

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lot 1327

Foreign coins

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 2 Dinari 1925 - AG (g 10,50) Modesti depositi - BB+

JUGOSLAVIA Lotto di ...

Lot 1328

Foreign coins

JUGOSLAVIA Lotto di cinque monete come da foto - FDC-FS

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 ...

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,50)

Lot 1329

Foreign coins

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,50) - FS

Lot 1330

Foreign coins

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Giordania, Nepal, Egitto, Cina, Papua, ... - FS

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

Live auction - Start
24 03 2019 18:00 CET