• Numismatic Auction 59

Numismatic Auction 59

Numismatic Auction 59

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 1992

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC In slab PCGS MS66. Conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1993

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1950 Prova in nichel - P.P. 710 NI RRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1994

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 - AC Conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lot 1995

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1957 - AC In slab PCGS MS66. Conservazione eccezionale, introvabile in questa conservazione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1996

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova - BR RR In slab PCGS SP66. Conservazione eccezionale con una bellissima tonalità arancione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1997

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova - BR RR Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere. Leggere e sottili macchie al D/ - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 1998

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1968 Prova - BR R Sigillato FDC da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 1999

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1953 Prova - P.P. 732 IT RRR In slab PCGS SP65 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 2000

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire tipo spiga con due diritti - IT (g 1,63) RRR Graffietto - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lot 2001

Coins of Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire su tondello stretto in cupronichel (?) - (g 3,47) RRR - FDC

Numismatic Auction 59

SESSION 1 (Lots 1-949)
14 05 2019 12:30 CEST
Room auction - Live auction - Start
14 05 2019 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 950-1594)
15 05 2019 07:30 CEST
15 05 2019 09:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CEST
15 05 2019 14:30 CEST