• E-Live-Auction 11

E-Live-Auction 11

E-Live-Auction 11

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 272

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1702 A. II - Munt. 67 AG (g 9,09) RR Ex Nomisma 43, 2011, lotto 737. Inizio di patina iridescente, minima ... - qSPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 273

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Testone 1707 A. VII - Munt. 62 AG (g 9,12) RR - qSPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 274

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Giulio 1707 A. VII - Munt. 90 AG (g 2,99) RR Ex Nomisma 45, lotto 1719. Splendida patina iridescente al D/ - BB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 275

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Giulio A. XIV - Munt. 112 AG (g 3,26) Ex Nomisma 44, lotto 951 - BB+/SPL

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 276

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Mezza piastra 1717 A. XVII - Munt. 228 AG (g 15,89) RRRR Dall’asta Nomisma 45, lotto 1746. Traccia ... - qBB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lot 277

Vatican coins and medals

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Muraiola da 8 baiocchi 1717 - Munt. 236 AG (g 5,85) RR Frattura del tondello - MB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 278

Vatican coins and medals

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 A. V - Munt. 52 AG (g 7,92) Con cartellino di vecchia raccolta - qBB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 279

Vatican coins and medals

Clemente XII (1730-1740) Grosso A. V - AG (g 1,29) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lot 280

Vatican coins and medals

Clemente XII (1730-1740) Bologna 5 Bolognini 1738 - AG (g 1,33) - qBB

Benedetto XIV ...

Lot 281

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Zecchino 1740 A. I - Munt. 3 AU (g 3,40) Ondulazioni del tondello - BB+

Benedetto XIV ...

Lot 282

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) 1/2 Scudo romano - Munt. 33 AU (g 0,91) - qSPL

Benedetto XIV ...

Lot 283

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) 1/2 Scudo 1754 A. XIV - Munt. 49 AG (g 13,11) Traccia d’appiccagnolo - BB

Benedetto XIV ...

Lot 284

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1754 A. XV - Munt. 51b AG (g 5,26) - BB+

Benedetto XIV ...

Lot 285

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1755 A. XVI - Munt. 51d AG (g 5,24) Mancanza di metallo nel campo del D/, graffietti - BB/BB+

Benedetto XIV ...

Lot 286

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1756 A. XVI - Munt. 51c AG (g 5,23) - qSPL

Benedetto XIV ...

Lot 287

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Doppio Giulio 1756 A. XVII - Munt. 51f AG (g 5,17) Poroso - MB/qBB

Benedetto XIV ...

Lot 288

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. I - Munt. 112 AG (g 1,43) - BB

Benedetto XIV ...

Lot 289

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. I - Munt. 196 AG (g 1,19) - BB

Benedetto XIV ...

Lot 290

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso 1741 A. II - Munt. 100 AG (g 1,12) - MB

Benedetto XIV ...

Lot 291

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso 1743 A. III - Munt. 75 AG (g 1,11) - BB+

Benedetto XIV ...

Lot 292

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. IV - Munt. 85 AG (g 1,23) - MB

Benedetto XIV ...

Lot 293

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. VII - Munt. 110 AG (g 1,15) - BB+

Benedetto XIV ...

Lot 294

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. VIII - Munt. 128b AG (g 1,18) Graffio al R/ - BB

Benedetto XIV ...

Lot 295

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso 1748 A. IX - Munt. 131 AG (g 1,32) - MB+

Benedetto XIV ...

Lot 296

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. X - Munt. 132 AG (g 1,18) - BB

Benedetto XIV ...

Lot 297

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso 1750 A. XI Giubileo - Munt. 53 AG (g 1,35) - qBB

Benedetto XIV ...

Lot 298

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. XIII - Munt. 66 AG (g 1,35) - qBB/MB

Benedetto XIV ...

Lot 299

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. XV - Berman 2763 AG (g 1,21) - BB

Benedetto XIV ...

Lot 300

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Grosso A. XVI - Munt. 66d AG (g 1,29) - BB

Benedetto XIV ...

Lot 301

Vatican coins and medals

Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo grosso A. III - Munt. 143 AG (g 0,58) - qBB

E-Live-Auction 11

23 07 2019 18:00 CEST

Live auction - Start
23 07 2019 18:00 CEST