• E-Live-Auction 11

E-Live-Auction 11

E-Live-Auction 11

Carlo Alberto ...

Lot 934

Savoia and Regno d'Italia coins

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 G - Nomisma 686 AG Colpi e graffi diffusi - MB+/qBB

Carlo Alberto ...

Lot 935

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1843 G - Nomisma 696 AG Minimi segnetti nei campi - BB+/SPL

Carlo Alberto ...

Lot 936

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1847 G - Nomisma 700 AG - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 937

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1854 G - Nomisma 748 AU - SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 938

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 B - Nomisma 824 AG RR Graffio al D/ - B

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 939

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1859 B - Nomisma 829 AG R Piccola mancanza sul collo al D/ - BB/BB+

REGNO D’ITALIA ...

Lot 940

REGNO D’ITALIA Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1861 T - Nomisma 847 AU R Sigillato SPL da Numismatica Rollero - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 941

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lot 942

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Ex Nomisma 46, lotto 1743 - BB/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 943

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Segnetti nei campi e colpetti al bordo - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 944

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Pag. 491; Mont. 173 AG R Sigillato qSPL da Emilio Tevere (la bustina è però quasi rotta) - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 945

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M - Nomisma 897 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 946

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 947

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Pag. 508; Mont. 198 AG Sigillato dall’asta 44 di InAsta, lotto 2025 e indicato ... - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 948

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Dall’asta InAsta 53, lotto 4558, sigillato col cartellino ... - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 949

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG - B

Vittorio Emanuele II ...

Lot 950

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905; Pag. 506; Mont. 196 AG - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 951

Vittorio Emanuele II ...

Lot 952

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905; Pag. 506; Mont. 196 AG Minimi colpetti al bordo, bordo lucidato - SPL+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 953

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913; Pag. 514; Mont. 204 AG Sigillato qSPL da Pietro Paolo Testa - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 954

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 955

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lot 956

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 936 AG R Sigillato SPL/FDC da Simone Rocco di Torrepadula - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 957

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1863 ssz (Parigi) - Nomisma 940; Pag. 540 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 958

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 T - Nomisma 943; Pag. 543; Mont. 232 CU - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 959

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - Pag. 541; Mont. 233 CU Sigillato SPL “modesta porosità al R/” da Testa Pietro ... - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lot 960

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 961

Vittorio Emanuele II ...

Lot 962

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lot 963

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 B - Nomisma 953; Pag. 551; Mont. 247 CU RR Sigillato BB+ dall’asta Inasta n. 38, lotto ... - BB

E-Live-Auction 11

23 07 2019 18:00 CEST

Live auction - Start
23 07 2019 18:00 CEST