Lots

Lotto di 12 monete ...

Lot 486

Auction: E-Live-Auction 6 - Lots

Lotto di 12 monete d’argento come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

Lot 487

Resto di collezione composto da 72 monete per lo più tedesche in argento, circa dell’Ottocento o precedenti, qualità bassa o molto ... - BB-BB

Lot 488

Resto di collezione composto da 64 monete tedesche in argento per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa con fori otturati ... - BB-BB

Lot 489

Resto di collezione composto da 68 monete la maggior parte tedesche in argento, per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa ... - BB-SPL

Lot 490

Lotto di 40 monete per lo più tedesche dell’Otto e Novecento, con frazioni di talleri o monete di mistura, qualità bassa o molto bassa ... - B-BB

Lot 491

Resto di collezione composto da circa 169 monete inglesi, USA e Sudafrica in argento recenti, per lo più da fine Ottocento in poi, in ... - MB-FDC

Lot 1510

Auction: Auction 18 Online - Lots

E. Martinori. La moneta. Vocabolario generale, Roma 1915, 596 pp., CLVI tra tavole e indici. Buone fotocopie rilegate a spirale

Lot 1511

Lot 1512

Lot 1513