<< Lot 1 - CELTI Belgica ...   Lot 3 - CELTI Area ... >>

Lot 2 - Numismatic Auction 49

CELTI Area danubiana (359-336 a.C.) Tetradramma - Testa stilizzata a d. - R/ Cavaliere a s. - Pink p. 59 AG (g 13,54) Splendido esemplare con una bellissima patina di vecchia raccolta

Grading/Status: qFDC/SPL