<< Lot 13 - SICILIA ...   Lot 15 - MACEDONIA ... >>

Lot 14 - Numismatic Auction 49

SCITIA Cosone (metà del I sec. a.C.) Statere - Console andante a s. tra due littori - R/ Aquila stante a s. con corona nella zampa - S.Cop. 123 AU (g 8,44) Ex Nomisma, 30 ottobre 1993

Grading/Status: FDC