<< Lot 1392 - Sede Vacante ...   Lot 1394 - Innocenzo XII ... >>

Lot 1393 - Numismatic Auction 56

Innocenzo XII (1691-1700) Doppia 1692 - Munt. 5 AU (g 6,67) RRRR Questa tipologia mancava nell’asta Kunst und Münzen del 1980 e il nostro Prezzario delle monete d’oro censiva un solo passaggio in vendita pubblica nell’asta NAC del 1998.

Grading/Status: SPL/qSPL

Numismatic Auction 56

SESSION 1 (Lots 1-535)
Online auction
Ends: 17 10 2017 09:30 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 11:00 CET
Ends: 17 10 2017 13:00 CET

SESSION 2 (Lots 536-1135)
Online auction
Ends: 17 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 14:30 CET
Ends: 17 10 2017 18:30 CET

SESSION 3 (Lots 1136-1642)
Online auction
Ends: 18 10 2017 08:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 09:30 CET
Ends: 18 10 2017 13:00 CET

SESSION 4 (Lots 1643-2202)
Online auction
Ends: 18 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 14:30 CET
Ends: 18 10 2017 18:30 CET