<< Lot 1409 - Innocenzo XII ...   Lot 1411 - Clemente XI ... >>

Lot 1410 - Numismatic Auction 56

Clemente XI (1700-1721) Doppia A. X - Munt. 9 AU (g 6,68) RRRR Nell’asta Kunst und Münzen del 1980 un esemplare SPL realizzò 28.000 franchi svizzeri più diritti. Nel nostro Prezzario delle monete d’oro erano censiti due soli passaggi in asta.

Grading/Status: qSPL/BB+

Numismatic Auction 56

SESSION 1 (Lots 1-535)
Online auction
Ends: 17 10 2017 09:30 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 11:00 CET
Ends: 17 10 2017 13:00 CET

SESSION 2 (Lots 536-1135)
Online auction
Ends: 17 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 17 10 2017 14:30 CET
Ends: 17 10 2017 18:30 CET

SESSION 3 (Lots 1136-1642)
Online auction
Ends: 18 10 2017 08:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 09:30 CET
Ends: 18 10 2017 13:00 CET

SESSION 4 (Lots 1643-2202)
Online auction
Ends: 18 10 2017 13:00 CET
Room auction - Live auction
Starts: 18 10 2017 14:30 CET
Ends: 18 10 2017 18:30 CET