<< Lot 10 - SICILIA ...   Lot 12 - MACEDONIA ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction 57

MACEDONIA Filippo II (359-336 a.C.) Tetradramma (Amphipolis) Testa laureata di Zeus a d. - R/ Cavaliere a d. - Le Rider 46, 16 AG (g 14,08) Bellissimo esemplare con patina iridescente al D/

Grading/Status: qSPL

Numismatic Auction 57

SESSION 1 (Lots 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
Room auction - Live auction - Starts
18 05 2018 11:00 CET

SESSION 2 (Lots 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSION 3 (Lots 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSION 4 (Lots 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET