<< Lot 27 - Fonteia - Mn. ...   Lot 29 - Junia - M. ... >>

Lot 28 - Numismatic Auction 57

200,00 EUR
0,00 EUR

Fufia - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius - Denario (70 a.C.) Teste del Valore e dell’Onore a d. - R/ L’Italia e Roma stanti - B. 1; Cr. 403/1 AG (g 2,40) Di peso insolitamente basso, probabilmente suberato, piccola screpolatura al R/, splendida patina di vecchia raccolta

Grading/Status: SPL

Time left:
Minimum bid:
200,00 EUR

For any information please contact auction@nomismaweb.com

Numismatic Auction 57

Online auction
Starts: 15 03 2018 17:00 CET
Ends: 18 05 2018 10:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 18 05 2018 11:00 CET
Ends: 19 05 2018 19:00 CET