<< Lot 1347 - Leone X ...   Lot 1349 - Adriano VI ... >>

Lot 1348 - Numismatic Auction 58

Adriano VI (1522-1523) Doppio fiorino di camera - Munt. 1 AU (g 6,77) RRRR Piccoli depositi. Moneta di grande rarità, di gran lunga di più del già rarissimo fiorino. Il pontificato di Adriano VI durò appena un anno e nove mesi

Grading/Status: SPL/BB

Numismatic Auction 58

SESSION 1 (Lots 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
Room auction - Live auction - Starts
06 11 2018 13:00 CET

SESSION 2 (Lots 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSION 3 (Lots 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET