Lot 2 - SICILIA ... >>

Lot 1 - Numismatic Auction 60

SICILIA Siculo-puniche - ...
SICILIA Siculo-puniche - ...

SICILIA Siculo-puniche - Tetradramma (Lilibeo?, circa 330-305 a.C.) Quadriga a d., in alto, Nike incorona l’auriga - R/ Testa di Aretusa a d. – SNG Lloyd 1600 AG (g 16,71) Corrosioni al R/

Grading/Status: SPL/qSPL

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET