<< Lot 3 - SICILIA ...   Lot 5 - MACEDONIA ... >>

Lot 4 - Numismatic Auction 60

SICILIA Siculo-puniche - ...
SICILIA Siculo-puniche - ...

SICILIA Siculo-puniche - Tetradramma (Entella?, circa 300-289 a.C.) Testa di Eracle a d. - R/ Testa di cavallo a s., dietro, palma, sotto scritta punica – Jenkins parte IV, 275 e segg. AG (g 17,30)

Grading/Status: SPL/FDC

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET