<< Lot 249 - VENEZIA ...   Lot 251 - VENEZIA ... >>

Lot 250 - Numismatic Auction 60

VENEZIA Sebastiano Venier ...
VENEZIA Sebastiano Venier ...

VENEZIA Sebastiano Venier (1577-1578) Osella 1577 A. I – Pa. 60 AG (g 9,65) RRR Sicuramente il miglior esemplare conosciuto di questa rarissima osella. Stupenda patina di In asta NAC. 36, un esemplare MB con traccia d’appiccagnolo ha realizzato 4.000 euro più diritti

Grading/Status: qSPL

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET