<< Lot 288 - Leone X ...   Lot 290 - Adriano VI ... >>

Lot 289 - Numismatic Auction 60

Adriano VI (1522-1523) Doppio fiorino di camera – Munt. 1 AU (g 6,77) RRRR Piccoli depositi. Moneta di grande rarità, di gran lunga di più del già rarissimo fiorino. Il pontificato di Adriano VI durò appena un anno e nove mesi

Grading/Status: SPL/BB

Numismatic Auction 60

28 10 2019 13:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
28 10 2019 15:00 CET