<< Lot 489 - BRINDISI ...   Lot 491 - CAGLIARI ... >>

Lot 490 - Numismatic Auction 62

CAGLIARI Carlo II (1665-1700) 10 Reali 1683 – MIR 81/5 AG (g 25,43) RR Ossidazione marginale e qualche graffietto di conio al D/ ma bell’esemplare per questo tipo di moneta

Grading/Status: BB+/qSPL

SESSION 1 (Lots 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
Room auction - Live auction - Starts
15 09 2020 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSION 3 (Lots 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET