<< Lot 1059 - Innocenzo XIII ...   Lot 1061 - Sede Vacante ... >>

Lot 1060 - Numismatic Auction 62

Sede Vacante (1724) Piastra 1724 – Munt. 2 AG (g 32,09) RRRR Conservazione eccezionale con una splendida patina di vecchia raccolta. Un vero gioiello numismatico! Sicuramente migliore dell’esemplare dell’asta NAC 104, lotto 332, definito “probabilmente il migliore esemplare conosciuto”

Grading/Status: FDC

SESSION 1 (Lots 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
Room auction - Live auction - Starts
15 09 2020 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSION 3 (Lots 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET