• Auction 65

Banco di Napoli 50 Lire 13/12/1914 Z-T 05405 - Gig. BN 6E Modesti segni di piegatura; 100 Lire 23/02/1911 J-U 08627 - Gig. BN 10D Modesti ... Read more - BB-SPL

Banco di Napoli 50 Lire 13/12/1914 Z-T 05405 - Gig. BN 6E Modesti segni di piegatura; 100 Lire 23/02/1911 J-U 08627 - Gig. BN 10D Modesti segni di piegatura e alcuni forellini da spillo; 500 Lire 07/09/1918 I-A 06001 - Gig. BN 14D Diffusi forellini da spillo ed una screpolatura, 1.000 Lire 07/09/1918 E-G 00272 - Gig. BN 17G Segni di piegatura e alcuni forellini da spillo. Lotto di quattro banconote come descritte

Grading/Status: BB-SPL

For any information please contact auction@nomismaweb.com

SESSION 1 (Lots 1-651)
17 06 2022 13:00 CEST
Room auction - Live auction - Start
17 06 2022 14:30 CEST

SESSION 2 (Lots 652-1363)
18 06 2022 07:30 CEST
18 06 2022 09:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1364-1610)
18 06 2022 13:00 CEST
18 06 2022 14:30 CEST