• Asta 10 Online

Asta 10 Online

Asta 10 Online

Lotto di tre denari). Non si accettano resi

Lotto 3181

Lotti di monete antiche

Lotto di tre denari). Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 3182

Lotti di monete antiche

Lotto di tre denari). Non si accettano resi - MB+-qBB

Lotto 3183

Lotti di monete antiche

Lotto 3184

Lotti di monete antiche

Lotto di due denari e due quinari della Porcia). Non si accettano resi - MB+-qBB

Lotto 3185

Lotti di monete antiche

Lotto 3186

Lotti di monete antiche

Lotto 3187

Lotti di monete antiche

Lotto 3188

Lotti di monete antiche

Lotto di due denari e un quinario). Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 3189

Lotti di monete antiche

Lotto di tre denari e un quinario repubblicani, un antoniniano di Claudio II e un bronzo greco da classificare). Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 3190

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque antoniniani di Postumo e quattro medi bronzi). Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di otto bronzi ...

Lotto 3191

Lotti di monete antiche

Lotto di otto bronzi imperiali). Non si accettano resi - MB-MB+

Lotto di otto bronzi ...

Lotto 3192

Lotti di monete antiche

Lotto di otto bronzi imperiali). Non si accettano resi - MB

Lotto di otto medi ...

Lotto 3193

Lotti di monete antiche

Lotto di otto medi bronzi). Non si accettano resi - MB

Lotto di sette denari ...

Lotto 3194

Lotti di monete antiche

Lotto di sette denari imperiali, notati Galba e Vitellio). Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto 3195

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro bronzi romani). Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 3196

Lotti di monete antiche

Lotto di nove bronzi imperiali). Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 3197

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque ...

Lotto 3198

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque sesterzi). Non si accettano resi - MB

AQUILEIA Antonio II ...

Lotto 3199

Zecche italiane

AQUILEIA Antonio II Panciera (1402-1411) Soldo - Biaggi 191 AG (g 0,69) - qSPL

Lodovico II di Teck ...

Lotto 3200

Zecche italiane

Lodovico II di Teck (1412-1420) Soldo - Biaggi 193 AG (g 0,58) Frattura del tondello - SPL

Lotto 3201

Zecche italiane

BOLOGNA Lotto di otto bolognini comunali di cui tre forati - MB-BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3202

Zecche italiane

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 40 AG (g 14,36) Traccia d’appiccagnolo - BB

FERRARA Ercole I ...

Lotto 3203

Zecche italiane

FERRARA Ercole I (1471-1505) Grossone falso d’epoca - cfr. MIR 257 AE (?) (g 4,48) - BB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3204

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1747 - MIR 360 AG (g 27,04) Colpetto al bordo - qBB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3205

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1764 - MIR 361/8 AG (g 27,09) - MB/MB+

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3206

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1739 - MIR 355/2 AG (g 13,11) R Depositi di verderame - B/MB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3207

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1740 - MIR 355/3 AG (g 12,55) R Depositi di verderame al R/ - MB/BB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3208

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1745 - MIR 355/8 AG (g 13,28) RR Ossidazioni pesanti - MB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 3209

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1758 - MIR 365/2 AG (g 13,42) R Foro, tentativo di foro e ossidazioni - MB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3210

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1765 - MIR 373/1 AG (g 27,01) RR Deposito di verderame al bordo - MB/qBB