Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 Prova – P.P. 241 AG RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939 Prova – P.P. 253 AC RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Prova – P.P. 255 AG RRRR Il Pagani riferisce che questo pezzo rappresenta la prima prova ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 Prova – P.P. 256 AG RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1921 Prova – P.P. 267 NI RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 Esperimento tecnico – P.P. 268 AG RRRR Sigillato FDC da Eupremio Montenegro. Questo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1938 Prova – P.P. 270 AC RRRRR Sigillato FDC da Eupremio Montenegro. Il Pagani assegna a questa ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Stabilimento Johnson, Esperimento di satinatura – simile al P.P. 298 NI RRRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi (?) Senza indicazione di valore progetto – P.P. 305 NI RRRR Difetti di conio dovuti al ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 Prova – P.P. 315 AC RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova – P.P. 323 CU RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto con testa diademata al D/ Ø 18,76 mm, bordo alternativamente rigato e liscio ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1915 Progetto – P.P. 335 NI (g 3,38) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1917 Esperimento in alluminio – P.P. 385 AL (g 0,61) RRRR Piccole macchie scure al D/... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 Prova – P.P. 205 AG RRR Insignificanti striature alla base del collo al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 Prova – P.P. 213 AG RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 Prova – P.P. 233 AG RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 Prova – P.P. 252 NI RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 Prova – P.P. 269 NI RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 Prova – P.P. 283 NI RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 Prova – P.P. 313 NI RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Prova – P.P. 352 BR RR Macchie al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1936 Prova – P.P. 378 CU (g 3,28) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1939 Prova – P.P. 271 AC RRRR Una minima striatura nel campo del D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 Prova – P.P. 284 AC RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 Prova – P.P. 402, 404 AG RRRR Lotto di due monete, minimi segnetti da ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 Prova – P.P. 408 AC (g 10,00) RRR Insignificanti segnetti al R/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 Prova – P.P. 409 AC (g 8,05) RRR Insignificanti segnetti al D/ - FDC
Asta: Asta Numismatica 50
15 10 2014 09:00 CEST
15 10 2014 10:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino