• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 4471

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Dracme 1884 - Fr. 18 AU (g 6,44) - BB/BB+

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 4472

Monete estere

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 4473

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) Dracma 1873 A - KM 38 AG (g 4,99) - BB+

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 4474

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Lepta 1874 A - KM 44 AG (g 0,99) Minimi graffietti al D/ - qBB

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 4475

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) Lepton 1878 K - KM 52 CU (g 0,98) - qSPL/SPL

GRECIA Costantino I ...

Lotto 4476

Monete estere

GRECIA Costantino I (1920-1922) 10 Lepton 1922 - KM 86.1 AK (g 1,48) - FDC

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4477

Monete estere

GRECIA Repubblica (1923-1935) 20 Dracme 1930 - KM 73 AG (g 11,33) Segnetti da lucidatura - SPL

GRECIA Costantino II ...

Lotto 4478

Monete estere

GRECIA Costantino II (1964-1974) 100 Dracme 1967 - KM 94 AG (g 24,95) - FDC

GRECIA Costantino II ...

Lotto 4479

Monete estere

GRECIA Costantino II (1964-1974) 50 Dracme 1967 - KM 93 AG (g 12,45) - FDC

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4480

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 10.000 Dracme 1985 Donne - Fr. 30 AU (g 7,13) In astuccio (interno rotto) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4481

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 5.000 Dracme 1981 Zeus - Fr. 23a AU (g 12,34) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4482

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 5.000 Dracme 1982 de Coubertin - Fr. 25 AU (g 12,50) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4483

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 5.000 Dracme 1982 - Fr. 27 AU (g 12,51) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4484

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 5.000 Dracme 1984 Olimpiadi - Fr. 29 AU (g 7,98) In astuccio - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4485

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 2.500 Dracme 1981 - Fr. 24 AU (g 6,44) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4486

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 2.500 Dracme 1982 - Fr. 26 AU (g 6,45) - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4487

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 1.000 Dracme 1985 Donne - AG (g 23,30) In astuccio senza certificato - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4488

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 500 Dracme 1979 - KM 122 AG (g 13,10) Senza astuccio - FS

GRECIA Repubblica ...

Lotto 4489

Monete estere

GRECIA Repubblica (1974-) 100 Dracme 1978 - KM 121 AG (g 13,00) Senza astuccio - FS

Creta - 2 Lepton 1901 - ...

Creta - 2 Lepton 1901 - KM 2.1 CU (g 2,00)

Lotto 4490

Monete estere

Creta - 2 Lepton 1901 - KM 2.1 CU (g 2,00) - FDC

Creta - Lepton 1900 - KM ...

Creta - Lepton 1900 - KM 1.1 CU (g 0,96)

Lotto 4491

Monete estere

Creta - Lepton 1900 - KM 1.1 CU (g 0,96) - qFDC

Creta - Lepton 1901 - KM ...

Creta - Lepton 1901 - KM 1 CU (g 0,99)

Lotto 4492

Monete estere

Creta - Lepton 1901 - KM 1 CU (g 0,99) - FDC

GUATEMALA Peso 1859 - ...

Lotto 4493

Monete estere

GUATEMALA Peso 1859 - Fr. 36 AU (g 1,65) Da montatura con il tipico gonfiore - BB

GUATEMALA 4 Reales 1860 ...

GUATEMALA 4 Reales 1860 - Fr. 37 AU (g 0,83)

Lotto 4494

Monete estere

GUATEMALA 4 Reales 1860 - Fr. 37 AU (g 0,83) - BB+

IRAN Reza Pahlevi ...

Lotto 4495

Monete estere

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Pahlevi (2536) - Fr. 101 AU (g 8,14) Striature nel campo del R/ - qFDC

IRAN Reza Pahlevi ...

Lotto 4496

Monete estere

IRAN Reza Pahlevi (1941-1979) Mezzo pahlevi (2536) - Fr. 102 AU (g 4,08) - qFDC

LIECHTENSTEIN Franz ...

Lotto 4497

Monete estere

LIECHTENSTEIN Franz Joseph II (1938-1989) 20 Franchi 1946 - Fr. 17 AU (g 6,46) Minimi colpetti al bordo - SPL

MALTA Repubblica 50, 20 ...

Lotto 4498

Monete estere

MALTA Repubblica 50, 20 e 10 Lire 1974 - AU (g 26,87 in totale) Lotto di quattro monete (2 esemplari del 10 lire). Graffio al D/ del 50 ... - SPL

MAROCCO Casablanca ...

Lotto 4499

Monete estere

MAROCCO Casablanca Medaglia di iniziativa privata (fine 800?) - AU (g 3,55) Traccia d'appiccagnolo e tacca al R/ - MB

MESSICO Carlo IV ...

Lotto 4500

Monete estere

MESSICO Carlo IV (1788-1808) 8 Reales 1795 - KM 109 AG (g 26,95) - BB