• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4531

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 100 Franchi 1998 - Fr. 517 AU (g 22,54) - FS

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4532

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1886 - Fr. 495 AU (g 6,42) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4533

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1893 - Fr. 495 AU (g 6,44) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4534

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1907 - Fr. 499 AU (g 6,44) Minimi graffietti al R/ - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4535

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1913 - Fr. 499 AU (g 6,46) Graffietto al D/ - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4536

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1935 - Fr. 499 AU (g 6,43) - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4537

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1947 - Fr. 499 AU (g 6,44) Minimo graffietto al D/ - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4538

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1913 - Fr. 504 AU (g 3,22) Minimi graffietti - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4539

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1922 - Fr. 504 AU (g 3,22) - qFDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4540

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1922 - Fr. 504 AU (g 3,22) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4541

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1923 - KM 37 AG (g 25,00) - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4542

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1925 - KM 38 AG (g 24,94) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4543

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1936 - KM 41 AG (g 15,06) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4544

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1938 - KM 43 AG (g 19,50) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4545

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1939 - KM 42 AG (g 14,92) Minimo graffietto al R/ - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4546

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1941 - KM 44 AG (g 14,95) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4547

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1944 - KM 45 AG (g 14,96) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4548

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1948, 1963 - KM 48, 51 AG Lotto di due monete - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4549

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 2 Rappen 1910, 1929, Rappen 1936, 1940 - CU Lotto di quattro monete. Inoltre, 2 franchi 1886 (B) - qFDC-FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 4550

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - Franco 1851 - KM 9 AG (g 4,95) - MB

TIRI FEDERALI Friburgo - ...

Lotto 4551

Monete estere

TIRI FEDERALI Friburgo - 100 Franchi 1934 - HMZ 2-1344a AU (g 26,00) - FDC

TIRI FEDERALI Lucerna - ...

Lotto 4552

Monete estere

TIRI FEDERALI Lucerna - 100 Franchi 1939 - HMZ 2-1344b AU (g 17,45) Minimi segnetti da contatto - FDC

TUNISIA Abdul Aziz ...

Lotto 4553

Monete estere

TUNISIA Abdul Aziz (1860-1876) 25 Piastre 1295 - Fr. 5 AU (g 4,82) - BB+

TUNISIA Protettorato ...

Lotto 4554

Monete estere

TUNISIA Protettorato francese - 100 Franchi 1930 - Fr. 14 AU (g 6,52) - SPL

TUNISIA Protettorato ...

Lotto 4555

Monete estere

TUNISIA Protettorato francese - 100 Franchi 1930 - Fr. 14 AU (g 6,52) - SPL+

TUNISIA Protettorato ...

Lotto 4556

Monete estere

TUNISIA Protettorato francese - 100 Franchi 1932 - Fr. 14 AU (g 6,52) - SPL+

TURCHIA Abdul Mejid ...

Lotto 4557

Monete estere

TURCHIA Abdul Mejid (1839-1861) 100 Piastre 1255 + 7 - Fr. 18 AU (g 7,17) Colpetti al bordo e modesti depositi - BB

TURCHIA Abdul Hamid II ...

Lotto 4558

Monete estere

TURCHIA Abdul Hamid II (1876-1909) 100 Piastre 1255 + 7 - Fr. 36 AU (g 8,47) Proveniente da montatura - qSPL

TURCHIA 2 Kurush 1223 - ...

Lotto 4559

Monete estere

TURCHIA 2 Kurush 1223 - KM 570 MI (g 11,93) Frattura del tondello - BB

TURCHIA Lotto di due ...

Lotto 4560

Monete estere

TURCHIA Lotto di due monete turche - AU (g 1,58 + 0,40) Depositi - BB