• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

UMM AL QAIWAN U.A.E. 2 ...

Lotto 4561

Monete estere

UMM AL QAIWAN U.A.E. 2 Ryals 1970 - KM 2 AG (g 6,06) - FS

UMM AL QAIWAN U.A.E. ...

Lotto 4562

Monete estere

UMM AL QAIWAN U.A.E. Ryal 1970 - KM 1 AG (g 2,99) - FS

UNGHERIA Ludovico I ...

Lotto 4563

Monete estere

UNGHERIA Ludovico I (1342-1382) Ducato - Fr. 3 AU (g 3,46) Graffi e schiacciature, forse da montatura - MB

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4564

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1859 E - Fr. 233 AU (g 3,46) R Colpetto al ciglio del D/ - BB

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4565

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Corone 1901 - Fr. 250 AU (g 6,78) - SPL

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4566

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1894 - Fr. 252 AU (g 3,35) Colpetto al bordo - MB

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4567

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1898 - Fr. 252 AU (g 3,38) Piccole macchie al D/ - BB+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4568

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1910 - Fr. 252 AU (g 3,38) Minimo graffietto al D/ - SPL+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4569

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Corone 1912 - KM 493 AG (g 9,99) Insignificanti colpetti al bordo - FDC/SPL+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4570

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Corona 1896 - KM 487 AG (g 4,97) - SPL+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4571

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Corona 1914, 1915 (2) - KM 492 AG Lotto di tre monete - SPL-FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4572

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Forint 1869 - KM 449.1 AG (g 12,34) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4573

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Forint 1869 - KM 449.1 AG (g 12,33) Minimo colpetto al bordo, praticamente - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4574

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Forint 1888 - KM 469 AG (g 12,33) Praticamente - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4575

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Krajczar 1847 - KM 422 MI (g 6,71) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4576

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Krajczar 1868 Riconio - KM 446.1 MI (g 2,70) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4577

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Krajczar 1868 Riconio - KM 443.1 MI (g 1,66) - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4578

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 5/10 Krajczar 1882, Krajczar 1868 - CU Lotto di due monete in rame rosso - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4579

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Filler 1900, 2 Filler 1896, 10 Filler 1894, 1909, 1918, 20 Filler 1914 - CU NI Lotto di sei monete, ... - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4580

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1867 Incoronazione a re d'Ungheria - AG (g 5,49 - Ø 22 mm) Modeste macchie - qFDC

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4581

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1867 Incoronazione a re d'Ungheria - AG (g 3,30 - Ø 20 mm) - MB+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4582

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1867 Incoronazione della moglie Elisabetta a regina d'Ungheria - AG (g 5,50 - Ø 22 mm) ... - SPL

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 4583

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1867 Incoronazione della moglie Elisabetta a regina d'Ungheria - AG (g 3,28 - Ø 20 mm) - BB+/SPL

USA 20 Dollari 1908 ...

Lotto 4584

Monete estere

USA 20 Dollari 1908 senza motto - Fr. 183 AU Sigillato qFDC “lievi segni di contatto” da Giovanni Gaudenzi - SPL+

USA 5 Dollari 1986 - Fr. ...

Lotto 4585

Monete estere

USA 5 Dollari 1986 - Fr. 197 AU (g 8,38) Senza astuccio - FS

USA 5 Dollari 1987 - Fr. ...

Lotto 4586

Monete estere

USA 5 Dollari 1987 - Fr. 198 AU (g 8,37) In astuccio - FS

USA 5 Dollari 1988 - Fr. ...

Lotto 4587

Monete estere

USA 5 Dollari 1988 - Fr. 199 AU (g 8,38) In astuccio - FS

USA 5 Dollari 1989 - Fr. ...

Lotto 4588

Monete estere

USA 5 Dollari 1989 - Fr. 200 AU (g 8,36) In astuccio - FS

USA 5 Dollari 1991 - Fr. ...

Lotto 4589

Monete estere

USA 5 Dollari 1991 - Fr. 201 AU (g 8,36) Senza astuccio - FS

USA 5 Dollari 1992 - Fr. ...

Lotto 4590

Monete estere

USA 5 Dollari 1992 - Fr. 202 AU (g 8,36) Senza astuccio - FS