• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

USA Dollaro 1889 - Fr. ...

USA Dollaro 1889 - Fr. 94 AU (g 1,66)

Lotto 4591

Monete estere

USA Dollaro 1889 - Fr. 94 AU (g 1,66) - BB+

USA Dollaro 1915 Panama ...

Lotto 4592

Monete estere

USA Dollaro 1915 Panama Exposition - Fr. 101 AU (g 1,66) RRR - BB+

USA Dollaro 1875 - AG (g ...

Lotto 4593

Monete estere

USA Dollaro 1875 - AG (g 27,07) Colpetti al bordo e nei campi - qBB

USA Dollaro 1878 - AG (g ...

USA Dollaro 1878 - AG (g 26,70)

Lotto 4594

Monete estere

USA Dollaro 1878 - AG (g 26,70) - SPL+

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lotto 4595

Monete estere

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,80) Minimi segnetti di contatto ma praticamente - FDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lotto 4596

Monete estere

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,79) Segnetti al D/ - qFDC

USA Dollaro 1881 O - AG ...

Lotto 4597

Monete estere

USA Dollaro 1881 O - AG (g 26,71) Segnetti al D/ - SPL+

USA Dollaro 1883 O - AG ...

Lotto 4598

Monete estere

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,70) Minimi segnetti di contatto ma praticamente, splendida patina iridescente - qFDC

USA Dollaro 1884 O - AG ...

Lotto 4599

Monete estere

USA Dollaro 1884 O - AG (g 26,78) Minimi segnetti di contatto ma praticamente - SPL+/qFDC

USA Dollaro 1885 - AG (g ...

Lotto 4600

Monete estere

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,72) Colpetto al bordo, bella patina - SPL+/qFDC

USA Dollaro 1886 - AG (g ...

USA Dollaro 1886 - AG (g 26,76)

Lotto 4601

Monete estere

USA Dollaro 1886 - AG (g 26,76) - SPL

USA Dollaro 1891 - AG (g ...

USA Dollaro 1891 - AG (g 26,77)

Lotto 4602

Monete estere

USA Dollaro 1891 - AG (g 26,77) - SPL+

USA Dollaro 1896 - AG (g ...

USA Dollaro 1896 - AG (g 26,76)

Lotto 4603

Monete estere

USA Dollaro 1896 - AG (g 26,76) - SPL+

USA Dollaro 1897 - AG (g ...

USA Dollaro 1897 - AG (g 26,78)

Lotto 4604

Monete estere

USA Dollaro 1897 - AG (g 26,78) - SPL+

USA Dollaro 1922 - AG (g ...

Lotto 4605

Monete estere

USA Dollaro 1922 - AG (g 26,80) Minimo segnetto al D/ - qFDC

USA Dollaro 1923 - AG (g ...

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,81)

Lotto 4606

Monete estere

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,81) - qFDC

USA Mezzo dollaro 1925 ...

Lotto 4607

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1925 Stone Mountain - AG (g 12,45) Minimo colpetto al bordo - SPL

Lotto 4608

Monete estere

USA Dollaro 1878 S, 1878 CC (MB), 1879, 1882, 1898 - AG Lotto di cinque monete - MB+-BB+

Lotto 4609

Monete estere

USA Dollaro 1880, 1885, 1887, 1889, 1890 - AG Lotto di cinque monete di buona qualità - BB+-SPL

Lotto 4610

Monete estere

USA Dollaro 1880 O, 1880 S, 1882, 1882 O, 1883 - AG Lotto di cinque monete di buona qualità - BB+-SPL+

Lotto 4611

Monete estere

USA Dollaro 1878 S, 1883 S, 1888 O, 1891 O, 1894 O - AG Lotto di cinque monete - MB-BB+

Lotto 4612

Monete estere

USA Dollaro 1884 O, 1887 O, 1895 O, 1891 CC, 1897 O - AG Lotto di cinque monete - MB+-BB+

Lotto 4613

Monete estere

USA Dollaro 1880 O, 1887, 1889 O, 1889, 1898 - AG Lotto di cinque monete - MB+-SPL

Lotto 4614

Monete estere

USA Dollaro 1882 S, 1892 O, 1892, 1896 O, 1904 - AG Lotto di cinque monete - MB+-SPL

Lotto 4615

Monete estere

USA Dollaro 1890 O, 1897, 1900, 1904 O - AG Lotto di quattro monete - BB-SPL

Lotto 4616

Monete estere

USA Dollaro 1901 O, 1902, 1921 D - AG Lotto di tre monete - BB-BB+

Lotto 4617

Monete estere

USA Dollaro 1921 (MB), 1922, 1927, 1928, 1935 - AG Lotto di cinque monete - MB-SPL

Lotto 4618

Monete estere

USA Dollaro 1924, 1925, 1926, 1934, 1935 - AG Lotto di cinque monete - qSPL-SPL+

Lotto 4619

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1905 S, 1912, 1892 Colombo, 1893 Colombo - AG Lotto di quattro monete - MB-BB

USA Mezzo dollaro 1942 - ...

USA Mezzo dollaro 1942 - AG (g 12,44)

Lotto 4620

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1942 - AG (g 12,44) - SPL+