• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

USA 5 Cents 1910 - NI (g ...

USA 5 Cents 1910 - NI (g 4,96)

Lotto 4621

Monete estere

USA 5 Cents 1910 - NI (g 4,96) - qFDC

USA 5 Cents 1936 - NI (g ...

USA 5 Cents 1936 - NI (g 5,08)

Lotto 4622

Monete estere

USA 5 Cents 1936 - NI (g 5,08) - SPL/FDC

USA Dime 1916, 1942 - ...

Lotto 4623

Monete estere

USA Dime 1916, 1942 - AG, NI Lotto di due monete - BB+-SPL

USA Cent 1839 - CU (g ...

USA Cent 1839 - CU (g 11,00)

Lotto 4624

Monete estere

USA Cent 1839 - CU (g 11,00) - MB

USA Cent 1889 - CU (g ...

USA Cent 1889 - CU (g 3,10)

Lotto 4625

Monete estere

USA Cent 1889 - CU (g 3,10) - BB+

USA Dollaro 1923, Mezzo ...

Lotto 4626

Monete estere

USA Dollaro 1923, Mezzo dollaro 1963 - AG Lotto di due monete - BB+-FDC

USA California Gold - ...

Lotto 4627

Monete estere

USA California Gold - Mezzo dollaro 1854 - AU (g 0,55) - BB+

USA California Gold - ...

Lotto 4628

Monete estere

USA California Gold - Mezzo dollaro 1871 - AU (g 0,35) - BB+/SPL

USA California Gold - ...

Lotto 4629

Monete estere

USA California Gold - Mezzo dollaro 1872 - AU (g 0,31) Screpolatura sulla guancia al D/ - BB+

USA California Gold - ...

Lotto 4630

Monete estere

USA California Gold - Mezzo dollaro 1881 - AU (g 0,15) - SPL

USA California Gold - ...

Lotto 4631

Monete estere

USA California Gold - Quarto di dollaro 1867 - AU (g 0,27) - SPL

USA California Gold - ...

Lotto 4632

Monete estere

USA California Gold - Quarto di dollaro 1871 - AU (g 0,24) - SPL

USA California Gold - ...

Lotto 4633

Monete estere

USA California Gold - Quarto di dollaro 1874 - AU (g 0,10) - SPL

YUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 4634

Monete estere

YUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1931 contromarca spada (Bosnia) - Fr. 5 AU (g 3,49) - SPL+/qFDC

YUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 4635

Monete estere

YUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) Ducato 1933 contromarca spiga (Serbia) - Fr. 5 AU (g 3,50) - SPL/qFDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 4636

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 Conquista di Napoli - Opus: Andreiu, Brenet - Bramsen 516 - MA (g 35,04 - Ø 40 mm) Minimi colpetti al ... - BB

Lotto 4637

Medaglie

Lotto di due medaglie in argento (g 30,06 + 11,03) - BB-FDC

REGNO DITALIA Medaglia ...

Lotto 4638

Medaglie

REGNO D'ITALIA Medaglia Tiro a segno - AU (g 3,86 - Ø 19 mm) Colpetto al bordo - SPL

Filippo V (1700-1711) ...

Lotto 4639

Medaglie

Filippo V (1700-1711) Medaglia 1710 per la vittoria contro i collegati - Opus: R. C. - AE (g 38,50) Graffietti diffusi - MB

T.C.I. Medaglia 1911 - ...

T.C.I. Medaglia 1911 - AE (g 146 - Ø 67 mm)

Lotto 4640

Medaglie

T.C.I. Medaglia 1911 - AE (g 146 - Ø 67 mm) - SPL

T.C.I. Placchetta 1914 - ...

Lotto 4641

Medaglie

T.C.I. Placchetta 1914 - AE (g 274 - 65 x 98 mm) - BB+

Lotto 4642

Medaglie

Nicolò Tommaseo (1802-1874) Placchetta - AE (g 80,44 - 39 X 60 mm) In astuccio - SPL

Pietro Metastasio - ...

Lotto 4643

Medaglie

Pietro Metastasio - Medaglia 1805 - Opus: Mercandetti - AE (g 103,31 - Ø 65 mm) Screpolatura sul collo al D/ - SPL

Mario Costantini gran ...

Lotto 4644

Medaglie

Mario Costantini gran maestro dell'Ordine Costantiniano -Medaglia - Opus: Veroi - AE (g 486 - Ø 120 mm) - FDC

Armando Brasinio - ...

Lotto 4645

Medaglie

Armando Brasinio - Medaglia - Opus: Bazor - AE (g 418 - Ø 108 mm) - SPL

Olanda - Medaglia 1852 - ...

Lotto 4646

Medaglie

Olanda - Medaglia 1852 - Opus: Royer, Hart - AE (g 176 - Ø 72 mm) - SPL

Belgio - Medaglia 1922 ...

Lotto 4647

Medaglie

Belgio - Medaglia 1922 Installations Maritimes - Opus: Devrese - MA (g 134 - 71 x 72 mm) Punzonato J. IONSON sul bordo - BB

Lotto 4648

Medaglie

Francia - Placchetta Hopital Louis le Grand 1914-1915 - Opus: Rude - AE (g 101,91 - 49 x 67 mm) - SPL

Forlì - Medaglia premio ...

Lotto 4649

Medaglie

Forlì - Medaglia premio 1841 - Opus: Girometti - AG (g 79,19 - Ø 51 mm) Colpetti al bordo, con scritta dedica al R/ - SPL

Esposizione Colombiana ...

Lotto 4650

Medaglie

Esposizione Colombiana 1892 - 1893 - Medaglia premio - Opus: Barber - AE (g 206 - Ø 76 mm) In astuccio d'epoca - FDC