• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

Medaglia Guerra ...

Lotto 4651

Medaglie

Medaglia Guerra Italo-Turca 1911-1912 - Opus: Nelli - AE (g 96,92 - Ø 60 mm) In astuccio d'epoca - SPL+

Medaglia 1922 Centenario ...

Lotto 4652

Medaglie

Medaglia 1922 Centenario della canonizzazione di Santa Teresa - Opus: Kissing - MD (g 96,45 - Ø 59 mm) In astuccio d'epoca - FDC

Lotto 4653

Medaglie

Medaglia uniface con ritratto maschile - Opus: Pekarek AE (g 512) - FDC

Medaglia con ritratto ...

Lotto 4654

Medaglie

Medaglia con ritratto femminile 1899 - Opus: Legastelois AE (g 56,58 - 46 x 59 mm) - SPL

Lotto 4655

Medaglie

Placca di Cavaliere di Gran Croce della Repubblica Italiana - E. Gardino sul retro, in scatola Bulgari, Roma - In ottimo stato - FDC

Lotto 4656

Medaglie

Medaglia religiosa - AE (g 51,44 - 70 x 55 mm) Il tondello centrale è staccato - SPL

Lotto 4657

Medaglie

Dublino. Medaglia 1853 - ...

Lotto 4658

Medaglie

Dublino. Medaglia 1853 - Opus: Ottley MB (g 152 - Ø 74 mm) - SPL

Gand. Medaglia 1913 - ...

Lotto 4659

Medaglie

Gand. Medaglia 1913 - Opus: De Vreese MD (g 202 - Ø 71 x 69) Due placche separate per D/ ed R/ - SPL

Lotto 4660

Medaglie

Liegi. Medaglia 1905 - Opus: Du Bois AE (g 36 - Ø 70 mm) Due placche separate per D/ ed R/ - SPL

Lotto 4661

Medaglie

Londra. Medaglia 1851 - Opus: Allen & Moore MB (g 38 - Ø 51) - SPL

Lotto 4662

Medaglie

LOTTO DOPPIO - 0

Medaglia 1862 - Opus: G. ...

Lotto 4663

Medaglie

Medaglia 1862 - Opus: G. Dowler MB (g 146 - Ø 74 mm) Colpetti - SPL

Medaglia 1908 - Opus: ...

Lotto 4664

Medaglie

Medaglia 1908 - Opus: ignoto MD (g 80 - Ø 57 mm) - qSPL

Lotto 4665

Medaglie

LOTTO DOPPIO - 0

Parigi. Medaglia 1867 - ...

Lotto 4666

Medaglie

Parigi. Medaglia 1867 - Opus: Blondelet MD (g 70 - Ø 58 mm) - SPL

Medaglia 1889 - MB ...

Medaglia 1889 - MB fusione (g 124 - Ø 85)

Lotto 4667

Medaglie

Medaglia 1889 - MB fusione (g 124 - Ø 85) - SPL

Lotto 4668

Medaglie

Lotto di 2 medaglie 1889 - Opus: Louis Bottée AE e MD, quest'ultima uniface - BB/SPL

Lotto 4669

Medaglie

NUMERO DOPPIO - 0

Lotto 4670

Medaglie

NUMERO DOPPIO - 0

Lotto 4671

Medaglie

LOTTO DOPPIO - 0

Lotto 4672

Medaglie

LOTTO DOPPIO - 0

Tunisi. Musée ...

Lotto 4673

Medaglie

Tunisi. Musée Commercial. Medaglia senza data - Opus: Angelet MD (g 142 - Ø 71) - SPL+/qFDC

Lotto 4674

Medaglie

Lotto di 7 medaglie varie: Città di Trieste, Castello di San Giusto 1 luglio XVII; Jadgenossen und freunden; Trieste, 24 maggio 1933, agli ... - BB/FDC

Amuleto massone a forma ...

Lotto 4675

Medaglie

Amuleto massone a forma di medaglia - AU (g 80,66 - Ø 40)Incisore o meglio sarebbe dire, ideatore è Albert Wiss, americano di Cortland ... - FDC

Lotto 4676

Banconote

Savoia - Regie Finanze 25 Lire 1 ottobre 1794 (2), 1 aprile 1796 (1), 50 Lire date varie ripetute (12) - Lotto di quindici biglietti, uno ... - MB-BB

Lotto 4677

Banconote

Repubblica romana Assegnato da 10 Paoli Galli retro triangolo - Gav. 69 Leggera piega in quattro - SPL

Lotto 4678

Banconote

Biglietti di stato - Lotto di quattro biglietti di stato: 10 Lire 0640 346675 Gig. 18C, 10 Lire 0740 509036 19C, 5 Lire 0287 557446 Gig. ... - BB+-qFDS

Lotto 4679

Banconote

Lotto di 6 biglietti: Luogotenenza, 23/11/1944, 1 Lira Bolaffi, Cavallaro, Giovinco 421 863783; 2 Lire Bolaffi, Cavallaro, Giovinco 267 ... - qFDS/FDS

Lotto 4680

Banconote

Banca d'Italia - 50 Lire 29/04/1940 - Gig. 6M Piega centrale, macchia al D/ e strappetto laterale - BB+